В Сеть попали впечатляющие кадры испытаний пушки для истребителя Т-50

Видео5 комментариев
В Сеть попали впечатляющие кадры испытаний пушки для истребителя Т-50

На коротком видеоролике демонстрируется установка скорострельной авиапушки, загрузка боеприпасов, а также тестовая стрельба.

Объединенная авиастроительная компания опубликовала кадры наземных испытаний авиационной пушки 9А1-4071К, устанавливаемой на российские истребители пятого поколения Т-50.

На кадрах испытания, которое проводилось в подмосковном Фаустово, видно, как пушку помещают в отдельный стенд, который по сути представляет собой переднюю часть фюзеляжа Т-50, загружают 30-мм боеприпасы и дают залп.

По данным специалистов, новая пушка способна вести огонь осколочно-фугасно-зажигательными и бронебойно-трассирующими снарядами и поражать практически все современные бронированные цели. При этом пушка идеальна для самолета - весит всего 50 кг, обладает самой высокой для такого вида оружия скорострельностью на один ствол - до 1800 выстрелов в минуту. Еще одной особенностью оружия является автономная система водоиспарительного охлаждения ствола.

Известно, что пушка была разработана специалистами ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» в конце 2014 года. Она стала модернизированной версией скорострельного орудия ГШ-30-1, которой оснащались истребители МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-33 и Су-35, а также фронтовые бомбардировщики и самолеты вертикального взлета и посадки Як-38.

Что касается других характеристик Т-50, поставки которого в войска должны начаться в 2018 году, то стоит отметить, что самолет обладает сверхманевренностью и незаметен для радаров противника. В обшивку интегрирована аппаратура радиоэлектронной борьбы, которая должна выявлять самолеты, выполненные по стелс-технологиям, а сам Т-50 защищать от радаров и ракет противника. Кроме того, бортовая электроника берет на себя часть работы по пилотажу.

1_c9697716

Основное вооружение самолета - две ракеты ближнего боя и восемь ракет среднего радиуса действия. Помимо этого еще 14 ракет могут быть размещены на внешних точках подвески.

Эксперты считают, что российский Т-50 как минимум ни в чем не уступит американскому F-22 и способен взять полное превосходство в небе.

Напомним, ранее ко Дню танкиста, Минобороны РФ опубликовало в Интернете зрелищный видеоролик боевых возможностей танка Т-14 "Армата".

Уже летом: Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

"Косят" под россиян: "Сова" раскрыл уловки украинских боевиков, запускающих дроны по России

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.