В Сеть попали впечатляющие кадры испытаний пушки для истребителя Т-50

Видео5 комментариев
В Сеть попали впечатляющие кадры испытаний пушки для истребителя Т-50

На коротком видеоролике демонстрируется установка скорострельной авиапушки, загрузка боеприпасов, а также тестовая стрельба.

Объединенная авиастроительная компания опубликовала кадры наземных испытаний авиационной пушки 9А1-4071К, устанавливаемой на российские истребители пятого поколения Т-50.

На кадрах испытания, которое проводилось в подмосковном Фаустово, видно, как пушку помещают в отдельный стенд, который по сути представляет собой переднюю часть фюзеляжа Т-50, загружают 30-мм боеприпасы и дают залп.

По данным специалистов, новая пушка способна вести огонь осколочно-фугасно-зажигательными и бронебойно-трассирующими снарядами и поражать практически все современные бронированные цели. При этом пушка идеальна для самолета - весит всего 50 кг, обладает самой высокой для такого вида оружия скорострельностью на один ствол - до 1800 выстрелов в минуту. Еще одной особенностью оружия является автономная система водоиспарительного охлаждения ствола.

Известно, что пушка была разработана специалистами ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» в конце 2014 года. Она стала модернизированной версией скорострельного орудия ГШ-30-1, которой оснащались истребители МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-33 и Су-35, а также фронтовые бомбардировщики и самолеты вертикального взлета и посадки Як-38.

Что касается других характеристик Т-50, поставки которого в войска должны начаться в 2018 году, то стоит отметить, что самолет обладает сверхманевренностью и незаметен для радаров противника. В обшивку интегрирована аппаратура радиоэлектронной борьбы, которая должна выявлять самолеты, выполненные по стелс-технологиям, а сам Т-50 защищать от радаров и ракет противника. Кроме того, бортовая электроника берет на себя часть работы по пилотажу.

1_c9697716

Основное вооружение самолета - две ракеты ближнего боя и восемь ракет среднего радиуса действия. Помимо этого еще 14 ракет могут быть размещены на внешних точках подвески.

Эксперты считают, что российский Т-50 как минимум ни в чем не уступит американскому F-22 и способен взять полное превосходство в небе.

Напомним, ранее ко Дню танкиста, Минобороны РФ опубликовало в Интернете зрелищный видеоролик боевых возможностей танка Т-14 "Армата".

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.