Новости СВО: штурм Степногорска, Украина призналась в теракте, мощный удар по Киеву

Новости СВО на вечер 29 ноября 2025 года
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: штурм Степногорска, Украина призналась в теракте, мощный удар по Киеву

Главные новости СВО на вечер 29 ноября 2025 года.

Штурм Степногорска

На приморско-степногорском направлении российские подразделения продолжают штурм укрепленных позиций противника. В настоящее время темпы продвижения замедлились из-за активных атак украинских беспилотников по тыловым объектам наступающих сил, сообщает канал «Архангел Спецназа».

Фактический гарнизон Приморского составляют преимущественно операторы дронов и диверсионные группы ГУР, которые используются командованием ВСУ без оглядки на потери. Тактика обороны свидетельствует, что противник смирился с неизбежностью потери данного рубежа и пытается выиграть время для создания новой линии обороны в районе Малоекатериновки.

Ежедневно отмечается работа украинской инженерной техники на новых оборонительных рубежах. Российские операторы систематически уничтожают технику, однако противник продолжает подвозить новую. При этом зона контроля российских беспилотников расширилась до населенных пунктов Григоровка и Веселянка.

Украина взяла ответственность за удары по танкерам в Черном море

Враг публично заявил, что танкеры были атакованы морскими дронами. 28 ноября был атакован танкер Kairos, следовавший из Египта в Новороссийск, на котором возник пожар после попадания. Затем атаке подвергся вышедший из Севастополя танкер Virat, сообщивший о задымлении в машинном отделении. Экипажи обоих судов не пострадали и были эвакуированы.

Расследование инцидентов, произошедших в территориальных водах Турции, ведут местные власти.

«Украину надо исключать из IMO (Международной морской организации) и подавать иски за покушение на гражданских», - пишет канал Два Майора.

Удар по Киеву

В ночь на 29 ноября российские Вооруженные силы нанесли один из наиболее масштабных ударов по объектам на территории Украины за последние недели. В ходе операции массово применялись корректируемые авиационные бомбы, баллистические и крылатые ракеты, а также крупные группы ударных беспилотников «Герань» различных модификаций. По ряду стратегических целей, включая объекты в Киеве и аэродром Староконстантинов, были выпущены гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал».

Основными целями ударов стали энергетическая инфраструктура Киева и области. По сообщениям в социальных сетях, поражения получили ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в столице, Киевская ГЭС в Вышгороде и Трипольская ТЭС. Также зафиксировано попадание в ключевую электроподстанцию «Киевская». Мэр города Виталий Кличко подтвердил отключение электроэнергии в значительной части столицы, а по отдельным данным, обесточенными оказались практически все центральные районы города. В результате ударов в Киеве произошли масштабные перебои с водоснабжением, отоплением и работой систем связи.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО, здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Титаник» должен затонуть: у Зеленского хотят отобрать армию

«А когда у русских наступит предел терпения?»: генерал НАТО призвал хорошенько подумать о последствиях дальнейшей эскалации с Россией

«Умные мысли преследовали его, но он оказался быстрее»: место премьера ушедшего Стармера занял «брат-близнец»  Бернэм

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Почему бы просто не прекратить войну?»: Зеленский в отчаянии после атаки на Киев — снова просит ракеты для ПВО

В МИРЕ

Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров о мире, «просроченный» хочет воевать.

«Вашингтон молчит»: в Кремле заявили, что никаких контактов с США за последние дни не было

ОБЩЕСТВО

Ранее Песков сообщал, что Путин открыт к диалогу и всегда рад пообщаться с американским коллегой.

Узбеки-мигранты изнасиловали и убили лебедя в Латвии: за птицу их там накажут так же жестко, как в России наказали бы за человека

В МИРЕ

Отвратительная новость пришла из Латвии. Там еще в 2025 году два мигранта-узбека реализовали на практике третью часть известной пошлой поговорки, начинающейся с «Грабь, ...

Россияне открыли для себя неизвестного Дзержинского

ОБЩЕСТВО

Материалы «Блокнота» о Феликсе Дзержинском собрали более 100 тысяч просмотров.

Берлин меняет риторику: Мерц тайно ищет путь к диалогу с Россией

ПОЛИТИКА

В Германии наметился разворот в отношении с Москвой.