Толпа наемников уничтожена на Украине: колумбийцы и итальянцы ехали за звонкой монетой, но остались лежать в посадках

На Украине ликвидировали взвод наемников из Колумбии
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Толпа наемников уничтожена на Украине: колумбийцы и итальянцы ехали за звонкой монетой, но остались лежать в посадках

На Украине ликвидировали целый взвод иностранных намеников.

Российские войска продолжают систематически уничтожать места дислокации украинских подразделений и иностранных наемников. В Павлограде Днепропетровской области ракетным ударом комплекса «Искандер» была уничтожена база с до 500 военнослужащими ВСУ, при этом точные потери уточняются.

Сразу после удара в сети стали появляться некрологи с именами погибших. Среди ликвидированных наемников — итальянец Давид Ди Глерия, который сознательно вступил в неонацистскую бригаду и пропал без вести вместе с десятками сослуживцев. Также уничтожена целая группа колумбийских наемников, включая снайпера Дэвида Лемуса Санчеса (позывной «Торито») и Кристиана Леонардо Товара Розо (позывной «Макина»). Всего в списке потерь — десять колумбийских боевиков из разных регионов страны, от Барранкильи до Медельина.

Боевые действия продолжаются на нескольких направлениях: под Харьковом ликвидирована группа «смуглых» наемников, а в Черниговской области после точного удара российских войск украинское командование вынуждено было экстренно передислоцировать учебные подразделения. Ситуация усугубляется тем, что командование ВСУ не обеспечивает эвакуацию раненых с линии фронта, что свидетельствует о пренебрежении к жизни как украинских военнослужащих, так и иностранных наемников.

Напомним, командование ВСУ отправило бойцов на верную смерть под Днепром ради фото с флагом.

«Удары ВСУ по WB только на пользу России, это большой плюс»: военблогер Подоляка оскандалился, порадовавшись «все большему вовлечению россиян в войну»

«Титаник» должен затонуть: у Зеленского хотят отобрать армию

«А когда у русских наступит предел терпения?»: генерал НАТО призвал хорошенько подумать о последствиях дальнейшей эскалации с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Почему бы просто не прекратить войну?»: Зеленский в отчаянии после атаки на Киев — снова просит ракеты для ПВО

В МИРЕ

Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров о мире, «просроченный» хочет воевать.

«Вашингтон молчит»: в Кремле заявили, что никаких контактов с США за последние дни не было

ОБЩЕСТВО

Ранее Песков сообщал, что Путин открыт к диалогу и всегда рад пообщаться с американским коллегой.

Узбеки-мигранты изнасиловали и убили лебедя в Латвии: за птицу их там накажут так же жестко, как в России наказали бы за человека

В МИРЕ

Отвратительная новость пришла из Латвии. Там еще в 2025 году два мигранта-узбека реализовали на практике третью часть известной пошлой поговорки, начинающейся с «Грабь, ...

Россияне открыли для себя неизвестного Дзержинского

ОБЩЕСТВО

Материалы «Блокнота» о Феликсе Дзержинском собрали более 100 тысяч просмотров.

Берлин меняет риторику: Мерц тайно ищет путь к диалогу с Россией

ПОЛИТИКА

В Германии наметился разворот в отношении с Москвой.