Известного догхантера проверяют на причастность к суициду зоозащитницы

Криминал246 комментариев
Известного догхантера проверяют на причастность к суициду зоозащитницы

После того, как в Уфе маленького ребенка загрызла стая собак, в адрес директора фонда защиты животных Земфиры Галлямовой начали поступать угрозы. Женщина не выдержала и покончила с собой.

О смерти руководителя благотворительного фонда помощи домашним животным «Доброта» Земфиры Галлямовой стало известно 27 октября. Ее тело нашли повешенным в коридоре приюта для кошек и собак. Коллеги и близкие погибшей уверены, что 50-летнюю женщину в петлю «завели». В первую очередь обвинениями в смерти школьника, на которого напали собаки.

Как сообщили в СУ СК РФ по Башкирии, на теле зоозащитницы не найдено никаких следов, которые свидетельствовали бы о насильственной смерти, но окончательный ответ будет дан после экспертизы. На данный момент ни одна из версий исключена быть не может. В том числе, следствие проверяет версию о доведении женщины до самоубийства.

TY9SPd4IFHY

Коллеги Земфиры говорят о ней, как о человеке с большим сердцем, они уверены, что без тяжелой ноши и сильного давления она бы в петлю не полезла. Давление окружающие связывают с событием, которое произошло 12 октября. Тогда якобы стая бродячих собак растерзала тело 10-летнего школьника. Несмотря на то, что данные экспертизы пока не готовы и подтвердить, что именно кровожадные псы стали убийцами невинного ребенка, никто не может, многие жители с пеной у рта принялись обвинять уфимских зоозащитников во всех смертных грехах.

По словам коллег, женщина просто не выдерживала такого потока агрессии и беспочвенных обвинений. Она плакала, понимая, что вина за смерть ребенка невольно и необоснованно ложится на нее, а смысл деятельности словно исчезает.

Следствие располагает данными о том, что в адрес Галлямовой стали поступать угрозы, в основном от одного конкретного лица. А поскольку контактные данные Земфиры находились в открытом доступе, ей мог позвонить любой.

- Ей, как и другим зоозащитникам, и мне угрожали догхантеры. Я, к примеру, направила уже три заявления в правоохранительные органы по данным поводам, – рассказала bloknot.ru уфимская зоозащитница Татьяна Максимова. - В частности, могу подтвердить угрозы со стороны 26-летнего Ивана Туманина - известного догхантера!

Снимок экрана 2014-10-28 в 183

Выяснилось, что в Интернете существует даже петиция, направленная на защиту животных от хладнокровного живодера-убийцы. В ней в частности сказано, что Иван Туманин является военнослужащим в Комсомольске-на-Амуре на авиационной базе «Дземги».

Создатели петиции обвиняют Туманина в настоящих зверствах - убийстве как бездомных, так и домашних собак. При этом, по информации зоозащитников, он использует яд, огнестрельное и холодное оружие, сбрасывает щенков с высотных зданий, придумывает пытки для животных, ловит и разделывает голубей.

Снимок экрана 2014-10-28 в 184

 

Rokfl

- Доходит до того, что догхантеры отстреливают собак, у которых есть хозяева, - сообщает глава одной из организаций по защите животных. - Недавно женщина нашла свою собаку мертвой прямо во дворе дома.

Ко всему прочему Туманин якобы открыто призывал к уничтожению волонтеров и зоозащитников и поджогу приютов для собак.

Снимок экрана 2014-10-28 в 186

Владельцы приютов говорят: к их доказательствам причастности Туманина к чудовищным убийствам животных в правоохранительных органах пока никто не прислушивается. Одна лишь Татьяна Максимова получила два отказа в возбуждении уголовного дела.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.