Эрдоган сообщил о месте и времени первой после примирения встречи с Путиным

ПОЛИТИКА3 комментария
Эрдоган сообщил о месте и времени первой после примирения встречи с Путиным

Президенты Турции и России пообщаются лично на саммите G 20.

Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что его встреча с Владимиром Путиным - не за горами. Вчера, 29 июня, состоялся их первый телефонный разговор после полугодовой «зимы» в отношениях двух стран. Выступая в Анкаре, Эрдоган заявил, что его личная встреча с Путиным состоится на саммите G20 в Китае, который пройдет в сентябре.

- Сегодня мы провели телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, - сказал Эрдоган. - Я уверен, что эти переговоры были очень полезными. Мы договорились о возвращении наших отношений к прежнему уровню и решили провести более всесторонние переговоры в сентябре в рамках саммита G20 в Китае.

В Кремле, комментируя телефонный разговор глав государств, подтвердили, что они обсуждали возможность личной встречи в ближайшее время.

В МИД Турции и других ведомствах тем временем выразили радость по поводу того, что нормализация отношений между Москвой и Анкарой наконец-то началась.

- Настанет период быстрой нормализации в туризме, экономике, торговле, - заявил турецкий премьер Йылдырым. - Кроме того, лидеры продемонстрировали взаимную сильную волю к более эффективному противодействию терроризму.

Безусловно, рады примирению Путина и Эрдогана отельеры Турции: они надеются, что наши туристы помогут вывести из кризиса туристическую отрасль.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Так хочет Турция: Эрдоган сделал выбор в конфликте на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.