Глава КПРФ рассказал, как когда-то консультировал Путина по выборам

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Глава КПРФ рассказал, как когда-то консультировал Путина по выборам

Зюганов консультировал Владимира Путина перед выборами.

Председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов поделился своим опытом консультирования Владимира Путина на выборах, сообщает «РИА Новости».

Зюганов отметил, что он был правомочен предоставить советы, так как работал совместно с руководителями страны еще со времен Косыгина и Брежнева.

Зюганов не уточнил, о каких конкретно выборах идет речь. Он отметил, что встреча проходила на «сталинской» даче и продолжалась весь день. Зюганов подчеркнул, что Путин сразу после прихода к власти осознал необходимость хорошей осведомленности о текущей ситуации в стране.

Участие Владимира Путина в предстоящих выборах президента России в марте 2024 года будет уже пятой попыткой занять должность. Свои намерения Путин объявил 8 декабря после награждения медалью в честь Дня героев Отечества во время беседы с полковником Артемом Жогой.

Слова главы государства были охарактеризованы пресс-секретарем президента России, Дмитрием Песковым, как «спонтанные». В этот же день 63 из 89 губернаторов поддержали решение президента участвовать в выборах.

В прошлом Владимир Путин уже побеждал на выборах президента в 2000, 2004, 2012 и 2018 годах. Результаты его предыдущих побед различались: наибольшее количество голосов было получено в 2018 году (76,69%), наименьшее в 2000 году (52,94%).

Следующие выборы президента Российской Федерации назначены на 17 марта 2024 года. Согласно решению Центральной избирательной комиссии, голосование пройдет в течение трех дней – с 15 по 17 марта.

Партии должны выдвинуть своих кандидатов до 1 января 2024 года. Предвыборная агитация в средствах массовой информации продлится с 17 февраля по 15 марта.

Ранее в эфире Fox News Зеленский солгал об отсутствии успехов у ВС РФ.

Новости СВО: бескомпромиссность Кремля, обвал обороны ВСУ в ДНР и издевательства над солдатами ВСУ

Трамп обещает важное заявление по России: ждали разрядки — получим санкции

Сдаваться не намерен: Мерц отправил Путину простое, но грозное послание из двух слов

Комментировать
Эту новость прокомментировали 3 раз

Тайный план НАТО раскрыт: Макрон готовит отправку «патрулей» из военных на Украину. Кремль ответил жёстко

В МИРЕ

Французский президент заявил, что «коалиция желающих» собирается патрулировать небо и море в Незалежной.

Одесса в огне: ВС РФ разнесли подземное управление ТЦК на территории завода «Стальканат»

В МИРЕ

Местные жители радуются — зверства военкомов и принудительная мобилизация им изрядно надоели.

Конфликт России и Азербайджана: зачем Баку пошёл на попятную? Эксперт всё рассказал

ПОЛИТИКА

Экономист Михаил Хазин — о провокациях Баку, британском следе и почему Москва не стала играть по чужим правилам.

Курс доллара упадёт ещё сильнее? Эксперт: «Есть два ключевых фактора»

ЭКОНОМИКА

Финансист Китайчук мнение о возможном росте курса доллара до 85-90 рублей к осени 2025 года.