Керри пришлось выслушать от Лаврова возмущение новыми санкциями США из-за Украины

Власть21 комментарий
Керри пришлось выслушать от Лаврова возмущение новыми санкциями США из-за Украины

Глава МИД России Сергей Лавров заявил госсекретарю США Джону Керри о невозможности нормального сотрудничества без соблюдения элементарных приличий.

В ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри министр иностранных дел Сергей Лавров выразил свое возмущение новыми санкционными выпадами американцев против России под предлогом украинского кризиса. Об этом сообщили в МИД РФ.

- Было подчеркнуто, что нормальное сотрудничество, в том числе по урегулированию региональных конфликтов, о содействии в чем нас постоянно просит в рабочих контактах администрация Барака Обамы, невозможно без соблюдения элементарных приличий, — сообщается в документе МИД.

Стоит отметить, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков тоже заявил, что санкции никак не способствуют развитию двухсторонних отношений. Ранее министерство торговли США дополнило санцкионный список 81 компанией под 86 названиями из России, включая семь из Крыма. Ограничения касаются экспорта, реэкпорта, а также передачи материалов и технологий.

Ряд экспертов посчитали, что весьма неожиданное для всех расширение санкций против России - это своеобразная месть США за провал Барака Обамы на саммите  G20, поскольку те задачи, которые поставил перед собой американский президент, не были выполнены. В частности, Обаме не удалось навязать Владимиру Путину свой вариант решения по Сирии. Также было проигнорировано рассмотрение вопроса с Украиной. Более того, Обаму все воспринимали на международном саммите как «хромую утку».

«За денежными переводами россиян будут следить в реальном времени»: Путин подписал новый закон

МИД РФ вошел в тройку лучших госструктур: «Лавров не в опале, но ведомство меняет приоритеты»

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.