Ким Чен Ын сделал важное заявление по Украине: КНДР поможет России победить Запад

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Ким Чен Ын сделал важное заявление по Украине: КНДР поможет России победить Запад

Ким Чен Ын обвинил США в затягивании конфликта.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын обвинил США и их союзников в сознательном затягивании конфликта на Украине, целью которого является нанесение стратегического поражения России. По его словам, эти попытки обречены на провал, поскольку Москва получает поддержку от своих союзников, включая КНДР.

Ким Чен Ын подчеркнул, что Северная Корея готова оказать поддержку России в борьбе за суверенитет, безопасность и территориальную целостность. Он напомнил о Договоре о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между странами, который служит основой для тесного взаимодействия в противостоянии давлению Запада.

Лидер КНДР осудил активность Вашингтона в регионе, заявив, что американо-японско-южнокорейский военный союз подрывает стратегический баланс. Он отметил, что постоянное развертывание ядерных стратегических сил США на Корейском полуострове, проведение учений с отработкой сценариев ядерной войны, а также формирование на основе этого блока «азиатского аналога НАТО» создают глобальную угрозу стабильности.

Ким Чен Ын указал, что действия США ведут к нарастанию военной напряжённости не только в Европе, но и в Азии. Он призвал международное сообщество осознать масштабы угрозы и выступить против агрессивной политики Запада.

Несмотря на заявления из Северной Кореи президент США Дональд Трамп сообщил о намерении американской администрации поддерживать отношения с КНДР и её лидером Ким Чен Ыном. Выступая на пресс-конференции в Белом доме по итогам переговоров с премьер-министром Японии Сигэру Исибой, он отметил, что всегда хорошо ладил с северокорейским лидером и считает это большим преимуществом. По его словам, такие контакты могут принести пользу не только Соединённым Штатам, но и всему миру.

Трамп выразил уверенность, что благодаря его взаимодействию с Ким Чен Ыном удалось предотвратить войну между США и КНДР. Он подчеркнул, что налаженные отношения с мировыми лидерами, даже в условиях сложных политических ситуаций, являются стратегическим преимуществом.

Кроме того, американский президент отметил, что Япония заинтересована в укреплении диалога Вашингтона с Пхеньяном, так как её собственные отношения с КНДР остаются напряжёнными.

Ранее КНДР отвесила оплеуху Трампу.

Новый удар по WB: после атаки БПЛА загорелся склад в Екатеринбурге

СВО новости: украинцы платят за «похищения» с учений, Трамп отказал Украине в ракетах Patriot, боевики ВСУ тонут при форсировании Северского Донца

"Это, считай, всё!": Экс-сотрудник Службы безопасности Украины назвал главный признак конца режима Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.