Миронов назвал праймериз ЕР «лукавыми играми для самых наивных и доверчивых»

Партии3 комментария
Миронов назвал праймериз ЕР «лукавыми играми для самых наивных и доверчивых»

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов дал оценку предварительному голосованию по кандидатурам в депутаты от «партии власти».

«Единая Россия» облекла в псевдодемократическую форму банальное выдвижение на выборах «нужных людей», полагает лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Дать оценку праймериз ЕР, прошедших 22 мая, его побудили письма сторонников партии, в которых люди поделились наблюдениями.

К кому-то домой приходили  агитаторы ЕР со словами: «Приходите, мол, вы же все равно пойдете в сентябре голосовать за «Единую Россию»!». Другие столкнулись с явным несовпадением  ТВ-картинки и жизни – на участке праймериз встретили десяток сотрудников ЖЭКа, а по телевизору услышали о «десятках миллионов» проголосовавших.

- Конечно же, это показуха и попытка манипулировать сознанием людей! – пояснил лидер «Справедливой России». – ЕР остается все тем же «профсоюзом бюрократов», и методы ее деятельности год от года не меняются. Их «праймериз» - сугубо политтехнологическая придумка. Причем придумка сомнительная: ведь даже словечко «праймериз» они просто взяли и сдули с американского опыта.

Миронов напомнил: согласно положению о праймериз ЕР, голосование – предварительное и его победителям ничего не гарантируется. Решения по спискам кандидатов в Госдуму от этой партии, напомнил политик, будут приниматься совсем в других местах и инстанциях.

- Основная цель всего шумного действа шита белыми нитками - пиар, пиар и еще раз пиар, - отрезвил горячих сторонников «самой демократической» процедуры Сергей Миронов. - Думские выборы все ближе, а реальных достижений, которые «партия власти» могла бы предъявить избирателям, практически нет.

Экономика в кризисе, жизнь дорожает, доходы населения продолжают падать, пропасть социального расслоения углубляется. А правительство, возглавляемое лидером ЕР Медведевым, демонстрирует «полный непрофессионализм и неспособность реализовать антикризисные меры», напомнил Миронов.

- Вот и пускаются в ход трюки политтехнологов, имитирующие «близость к людям» и внезапно проснувшееся желание советоваться с ними, - расставил точки над «i» лидер СР. - Но на деле - это лукавые игры, рассчитанные на самых наивных и доверчивых.

Сергей Миронов пояснил, что справороссы «в эти игры не играют» и для выдвижения кандидатов в Госдуму, как по списку, так и по округам, намерены применить традиционную схему. Из реальных лидеров общественного мнения – членов или сторонников партии социалистов – будут выдвинуты люди по их делам и с учетом мнения региональных и местных отделений.

- Предполагаю, что как минимум треть из проголосовавших на «праймериз» либо не придут в сентябре на выборы, решив, что они и так уже проголосовали, либо придут, но проголосуют совсем не так, как хотелось бы единороссам, - считает лидер СР.

На днях лидер справороссов Сергей Миронов прокомментировал сообщение Минобрнауки об откладывании обязательного ЕГЭ для крымских школьников. По словам Миронова, это хорошая новость для школ Крыма и подарок, которого «заслуживают все выпускники России». Партия выступает против ЕГЭ и за возвращение классических экзаменов для старшеклассников.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.