ПАРНАС назвал первые фамилии в своем списке на выборах в Госдуму

ПОЛИТИКА2 комментария
ПАРНАС назвал первые фамилии в своем списке на выборах в Госдуму

Касьянов, Зубов и Пивоваров будут в первой предвыборной тройке Партии народной свободы.

ПАРНАС определился с первой тройкой своего партийного списка на выборах в Госдуму, об этом сообщил зампред партии Илья Яшин.

«Бюро рекомендовало съезду партии сформировать предвыборную тройку ПАРНАСа в составе: Михаил Касьянов, Андрей Зубов, Андрей Пивоваров», - написал Яшин на своей страничке с соцсети.

При этом бюро политсовета, о котором идет речь, не рекомендовало включать в партийные списки Наталью Пелевину. То же предложение последовало и относительно кандидатуры саратовского блогера Вячеслава Мальцева, которого обвинили в «антисемитских высказываниях», но голоса большинства спасли его.

ПАРНАС планирует создание рабочей группы, которая проведет экспертный анализ случившейся утечки личных данных сторонников партии, зарегистрировавшихся на праймериз. Отчет она должна предоставить уже 15 июня.

«Группа разберется в причинах инцидента, даст оценку уровню безопасности наших интернет-ресурсов и выработает рекомендации, как не допустить подобных утечек впредь», - заявил Яшин.

Наталья Пелевина, которую лишили чести присутствовать в партийных списках ПАРНАСа, оказалась в центре скандала: хакеры взломали ее почту и выложили на главной странице сайта партии интимные фото и личную переписку, в том числе и с Алексеем Навальным.

- К этой даме - все больше вопросов, - заявил зампред ПАРНАСа Яшин. - За что она ни берется – везде в итоге возникает скандал с чекистским душком. И то, что Михаил Михайлович (Касьянов), несмотря на очевидные подозрения, сохраняет для Пелевиной возможность влиять на кадровые решения в партии, вызывает у меня полное непонимание. Действия этой дамы и связанных с ней людей снова и снова ставят партию под удар.

"Древние укры, выкопавшие Черное море": Зеленскому провели ликбез после слов об «исторической чуши» Путина

Полная блокировка Telegram в России — будет или нет? В Госдуме дали ответ

Пашиняна бросила жена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Счастливый Мустафа готовит плов: в Краснодарском крае трём семьям «новых россиян» вручили сертификаты на покупку жилья

ОБЩЕСТВО

Каждая семья получила выплату почти в 2,5 миллиона рублей, исчерпав годовой бюджет муниципальной программы по обеспечению жилья молодым семьям в районе.

Чиновница 13 лет притворялась мёртвой, чтобы не сесть в тюрьму за коррупцию

ОБЩЕСТВО

В 2012-м замминистра ЖКХ Астраханской области Марианна Ступина была приговорена к 7 годам за хищение бюджетных средств.

До последних городов Донбасса: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Степашин, Макговерн и военные аналитики прогнозируют решение задач спецоперации в 2026 году, но не исключают рисков и осложнений.

Залужный сливает Зеленского: экс-главком ВСУ атакует президента Украины

ПОЛИТИКА

Скандальное интервью, обвинения в провале контрнаступления и давление западных кураторов — политическая битва в Киеве обостряется.

Афганских женщин лишили палок: в Кабуле ввели резонансные правила обращения с женами

ОБЩЕСТВО

Мужьям официально разрешили применять физическую силу к своим жёнам, но при условии, что это не приводит к серьёзным увечьям.