ПАРНАС назвал первые фамилии в своем списке на выборах в Госдуму

ПОЛИТИКА2 комментария
ПАРНАС назвал первые фамилии в своем списке на выборах в Госдуму

Касьянов, Зубов и Пивоваров будут в первой предвыборной тройке Партии народной свободы.

ПАРНАС определился с первой тройкой своего партийного списка на выборах в Госдуму, об этом сообщил зампред партии Илья Яшин.

«Бюро рекомендовало съезду партии сформировать предвыборную тройку ПАРНАСа в составе: Михаил Касьянов, Андрей Зубов, Андрей Пивоваров», - написал Яшин на своей страничке с соцсети.

При этом бюро политсовета, о котором идет речь, не рекомендовало включать в партийные списки Наталью Пелевину. То же предложение последовало и относительно кандидатуры саратовского блогера Вячеслава Мальцева, которого обвинили в «антисемитских высказываниях», но голоса большинства спасли его.

ПАРНАС планирует создание рабочей группы, которая проведет экспертный анализ случившейся утечки личных данных сторонников партии, зарегистрировавшихся на праймериз. Отчет она должна предоставить уже 15 июня.

«Группа разберется в причинах инцидента, даст оценку уровню безопасности наших интернет-ресурсов и выработает рекомендации, как не допустить подобных утечек впредь», - заявил Яшин.

Наталья Пелевина, которую лишили чести присутствовать в партийных списках ПАРНАСа, оказалась в центре скандала: хакеры взломали ее почту и выложили на главной странице сайта партии интимные фото и личную переписку, в том числе и с Алексеем Навальным.

- К этой даме - все больше вопросов, - заявил зампред ПАРНАСа Яшин. - За что она ни берется – везде в итоге возникает скандал с чекистским душком. И то, что Михаил Михайлович (Касьянов), несмотря на очевидные подозрения, сохраняет для Пелевиной возможность влиять на кадровые решения в партии, вызывает у меня полное непонимание. Действия этой дамы и связанных с ней людей снова и снова ставят партию под удар.

В Госдуме предложили включить в школьную программу песни Shaman и Газманова

Как выборы-2024 стали плебесцитом о доверии и уникальным результатом Путина

ПАРТИЯ ДЕЛА поздравляет Владимира Владимировича Путина с победой на выборах Президента России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.