Путин может рассчитывать на 75% голосов на выборах 2018 года

ПОЛИТИКА9 комментариев
Путин может рассчитывать на 75% голосов на выборах 2018 года

Шансы действующего президента сохранить власть подсчитал Фонд развития гражданского общества.

Владимир Путин станет абсолютным лидером президентских выборов 2018 года, если выдвинет свою кандидатуру. Свои голоса за него отдадут от 70 до 75% россиян. При этом уровень электоральной поддержки российского лидера составляет  61-66%. Об этом говорят результаты исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).

Специалисты фонда отметили, что никто из возможных кандидатов конкуренции Путину не составит, и выбора пойдут по сценарию референдума.

- Президент РФ Владимир Путин пользуется беспрецедентной поддержкой населения, - говорится в докладе на тему феномена «путинского большинства».

Интересно, что Владимир Путин может рассчитывать на большой процент поддержки со стороны возрастной группы от 18 до 24 лет. В этой категории за действующего президента готовы проголосовать 65%. Немногим меньше процент и в группе от 24 до 34 лет – 64%.

Итоговые показатели в 70-75% получились в результате того, что пятая часть опрошенных не определилась с выбором, но допустила возможность отдать голос за Путина.

Накануне стало известно, что, по данным опроса «Левада-Центра», 64% россиян хотели бы видеть Владимира Путина в качестве президента и после выборов 2018 года.

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Путин уже победил: в США признали раскол Запада - это являлось одной из стратегических задач Москвы

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...