Путин заявил о необходимости критиковать власть

Власть1 комментарий
Путин заявил о необходимости критиковать власть

Президент России объяснил, что закон об оскорблении власти не имеет отношение к критике.

Критика в отношении власти должна сохраняться, закон об оскорблении власти направлен не на запрет такой критики, заявил накануне президент России Владимир Путин, комментируя закон об оскорблении государственной власти.

«Каждое цивилизованное государство защищает себя от поругания национальных символов, в этом, собственно, главный смысл, а не в том, чтобы прекратить всяческую критику со стороны людей в отношении власти. Она должна быть, она должна сохраниться, быть действенным инструментом улучшения функционирования самой власти», - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

Глава российского государства подчеркнул, что власть, напротив, заинтересована в конструктивной критике, сообщает сайт Кремля. Что касается практики применения закона об оскорблении власти, то, Путина отмечает: она не носит «запредельного характера».

«В других странах наказание за поругание национальных символов гораздо более серьезное, чем в России», - обратил внимание президент.

Напомним, речь идет законе, который 18 марта подписал Путин. По закону в интернете будут блокироваться материалы, оскорбляющие общество, государственные символы и институты власти РФ. При обнаружении информации, оскорбляющей госсимволы или общество, генеральный прокурор или его подчиненные могут обратиться в Роскомнадзор и потребовать удалить данные материалы. Также могут заблокировать ресурсы, распространяющие подобную информацию и не удалившие ее.

 

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.