Заместитель мэра Москвы оказался замешан в «панамском скандале»

Власть9 комментариев
Заместитель мэра Москвы оказался замешан в «панамском скандале»

У главы Дептранса столицы Максима Ликсутова, заработавшего в прошлом году 65,5 млн рублей, найдена офшорная компания.

Заместитель мэра Москвы, глава Дептранса Максим Ликсутов оказался владельцем офшора в Панаме. Это стало известно из опубликованной базы данных Международного консорциума журналистов-расследователей.

На имя главы департамента транспорта Москвы Ликсутова, согласно архиву, зарегистрирована фирма Sermolent Eqities Inc.  Юрисдикция компании не уточняется. Согласно декларации Ликсутова, за 2015 год он заработал 65,9 млн рублей.

Как отмечало издание SLON, ранее в Дептрансе Москвы утверждали, что информация в «панамском архиве» не соответствует действительности, и заммэра Москвы не является бенефициаром офшорных компаний.

ликсутов-офшор

Список бенефициаров и руководства компании Sermolent Eqities Inc.

Интерактивная база данных, размещенная на сайте offshoreleaks.icij.org, позволяет найти имя владельца офшорной компании, а также, в какой юрисдикции она зарегистрирована и активна ли до сих пор. К ранее опубликованным сведениям добавлено 214 тысяч офшорных компаний в 21 юрисдикции.

Документы «панамского архива» принадлежат панамской юридической компании Mossack Fonseca. В начале апреля, в рамках расследований, основанных на обнародованной информации, журналисты рассказали о компаниях, принадлежащих членам семей мировых лидеров.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

«Кто помог рыжему сбежать?»: суд арестовал имущество Чубайса на сумму 11,9 млрд рублей

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Лукашенко - как пример для Путина: через него США показывают России перспективы снятия санкций

В МИРЕ

Администрация Дональда Трампа демонстрирует главе РФ, какие бонусы он может получить в случае завершения конфликта на Украине

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...