ВЦИОМ обнаружил три проблемы россиян в регионах

РЕГИОНЫ6 комментариев
ВЦИОМ обнаружил три проблемы россиян в регионах

Три болевые точки: низкие доходы, дефицит высокооплачиваемых рабочих мест и недостаток качественной медицины.

Прошедшие 8 сентября выборы разных уровней показали общественный запрос на перемены. Всероссийский центр изучения общественного мнения назвал основные болевые точки граждан России, над которыми власти должны подумать и принять соответствующие меры, пишет Ura.ru

«Этот общественный запрос актуализировался, стал более резким. Стабильность после пяти лет падения доходов не вызывает у людей желания за нее бороться. Негативная стабильность не мотивирует», — заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, выступая сегодня на круглом столе «Итоги Единого дня голосования-2019» в Фонде развития гражданского общества.

По словам Федорова, сегодня есть три основные проблемы в регионах: низкие доходы, дефицит высокооплачиваемых рабочих мест и недостаток качественной медицины, несмотря на идущую реформу здравоохранения. К слову сказать, падение реальных доходов россиян и недовольство людей тем, что приходится экономить на всем, фиксирует и Росстат.

Что же касается реформы здравоохранения, которая свелась практически к оптимизации, доведя ситуацию до абсурда, то это уже понимают и сами власти. Из больниц медперсонал увольняется «пачками», медики, да и пациенты пишут письма и шлют видеообращения с жалобами и призывами о помощи президенту Владимиру Путину. Глава государства не раз поднимал вопрос об улучшении медослуживания населения. А правительство в лице Минздрава пытается «гасить» конфликты на местах. Получается пока плохо.

Фото:sokolovteatr.ru

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.

Великая армада США взяла Венесуэлу в блокаду, Трамп признал ее террористической страной и потребовал отдать ему нефть и землю

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп в крайне экспрессивной манере объявил о начале морской блокады Венесуэлы. По его словам, отныне через блокаду, осуществляемую американской великой ...

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.