Опубликована новая военная доктрина России

Главное25 комментариев
Опубликована новая военная доктрина России

Владимир Путин утвердил новую военную доктрину РФ, где основными «опасностями» обозначены территориальные претензии к России и ее союзникам, вмешательство в их внутренние дела, а также наращивание мощи НАТО.

Также в число ведущих внешних опасностей для России входит дестабилизация обстановки в отдельных регионах и подрыв духовных ценностей россиян, прежде всего, за счет информационного воздействия для искажения исторических и патриотических традиций в области защиты Отечества.

Также в новой редакции Россия оставила за собой право отвечать на внешнюю агрессию, используя ядерное оружие.

«Недопущение ядерного военного конфликта, как и любого другого военного конфликта, положено в основу военной политики России», - указано в документе.

А основное внимание внутри страны, по доктрине, должно быть направлено на дестабилизацию ситуации в государстве и действия террористов.

Данные правки были определены Советом безопасности России 5 июля 2013 года и одобрены на совещании Совета Безопасности России 19 декабря 2014 года.

Подписав документ, Владимир Путин подчеркнул, что военная доктрина РФ остается оборонительной, несмотря на очевидное расширение присутствия НАТО в Европе.

Пил воду из душа: 140-килограммовый москвич четыре дня не мог выбраться из своей ванны дома

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

«Ой, держите меня семеро»: Зеленский отказался от разговора по телефону с Путиным и поездки в Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.