Главный тренер Молдавии перед матчем со сборной России «поступил по-мужски»

СПОРТ1 комментарий
Главный тренер Молдавии перед матчем со сборной России «поступил по-мужски»

Александр Куртиян подал в отставку с поста главного тренера сборной Молдавии по футболу.

Наставник принял это решение после встречи с президентом Федерации футбола Молдавии Павлом Чебану. К ближайшему поединку в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2016, против сборной России, команду будет готовить главный тренер кишиневского «Зимбру» Штефан Стойк. Матч между командами наставников, начавших совмещение постов главных тренеров в столичных клубах и в сборных, состоится 9 октября в Кишиневе.

- Александр поступил по-мужски, он не стал цепляться за свое кресло, - прокомментировал ситуацию Павел Чебану. - С «молодежкой» он успешно работал, а с национальной сборной не получилось.

Должность наставника сборной Александр Куртиян занял осенью прошлого года. Однако команда под его руководством набрала лишь два очка и оказалась на последнем месте в турнирной таблице.

"Эпоха, когда хотелось и моглось вмешиваться везде, закончилась": послесловие к телефонному разговору Путина и Трампа

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

«Готовиться нужно уже сейчас». Дмитрий Медведев предупредил о риске ядерного апокалипсиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

НАУКА

Новые данные и расчеты показывают, что Вселенная может исчезнуть.

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

ОБЩЕСТВО

«Обстановка в мире столь накалена, что в один момент эти тенденции прекратить сложно», - пояснил представитель Кремля.

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

ОБЩЕСТВО

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил альтернативную денежно-кредитной политике Банка России концепцию с усилением роли правительства.

«Крымский мост целый»: российские военные отбили атаку украинских БЭКов

В МИРЕ

Мост был закрыт с ночи и до обеда, несколько поездов задержаны, на въездах скопились пробки.