IPC лишил российских паралимпийцев возможности участвовать в Играх-2018 в Корее

Весь спорт8 комментариев
IPC лишил российских паралимпийцев возможности участвовать в Играх-2018 в Корее

Решение о недопуске россиян на Паралимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро также распространяется и на зимние Игры 2018 года в Пхенчхане.

Подтвержденное Спортивным арбитражным судом (CAS) решение Международного паралимпийского комитета (IPC) о недопуске россиян на Паралимпийские игры-2016 распространяется также и на Паралимпиаду-2018 в Южной Корее. Об этом стало известно сегодня, 29 августа, из открытого письма Паралимпийского комитета России (ПКР) в ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП).

- Решение МПК, продублированное CAS, о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане, - говорится в тексте, опубликованном на официальном сайте ПКР.

Подчеркивается, что основанием для жестких мер, примененных к российским спортсменам, стал доклад независимой комиссии ВАДА. Ее руководитель Ричард Макларен так и не назвал конкретных фактов и имен подозреваемых в допинговых махинациях.

Документ содержит призыв отреагировать на обвинения в адрес ЦСП.

- Считаем крайне важным по возможности быстрее отреагировать на обвинения в адрес ЦСП сборных команд России, что внесет ясность в провозглашенную причину приостановки членства ПКР в IPC, и тем самым откроет возможность участия для наших спортсменов в предстоящих Паралимпийских играх, - сказано в письме.

Напомним, 7 августа Международный паралимпийский комитет отстранил Паралимпийский комитет России от международных соревнований. Иск российской стороны в CAS был отклонен.

ПКР уже неоднократно выступал с инициативой проведения альтернативных игр для спортсменов-паралимпийцев.

Лукашенко не исключил новой мобилизации в России

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

Грозит ли России дефолт? Бюджетный прогноз Правительства до 2042 года оказался неутешительным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.