Российские хоккеисты покинули лед, проигнорировав гимн Канады

СПОРТ36 комментариев
Российские хоккеисты покинули лед, проигнорировав гимн Канады

После разгромного поражения в финале в столичном аэропорту Внуково нашу команду не встречал ни один болельщик.

17 мая в финальном матче чемпионата мира по хоккею сборная России крупно проиграла Канаде (1:6) и завоевала лишь серебряные медали первенства.

К удивлению местной публики во время торжественной церемонии большая часть наших хоккеистов покинула лед, не дожидаясь исполнения канадского гимна. Форвард россиян Александр Овечкин, присоединившийся к команде лишь в полуфинале, просил партнеров не уходить, но те проигнорировали его просьбу.

Видеозапись скандального инцидента уже появилась в Сети и вызвала шквал критики в адрес подопечных Олега Знарка. По мнению пользователей и рядовых болельщиков, российская сборная проявила беспрецедентное неуважение к сопернику, и ее поведение заслуживает серьезного разбирательства.

В Москве вернувшуюся с первенства сборную не встречал ни один болельщик несмотря на то, что информация о прибытии команды была открытой. Большинство хоккеистов покинули аэропорт на предоставленном Федерацией хоккея России автобусе. По информации из штаба сборной, игроки сильно переживают болезненное поражение.

Напомним, накануне наша сборная проиграла канадцам в финальном матче мирового первенства в Чехии. Сборная Канады была на голову сильнее и заслуженно добавила к званию олимпийского чемпиона титул чемпиона мира. Бронзу завоевали хоккеисты США, которые обыграли Чехию – 3:0.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.