Американский бегун выиграл золото "прыжком супермена

В МИРЕ2 комментария
Американский бегун выиграл золото

Технически Таккер ничего не нарушил, хотя его соперник был не слишком доволен таким поведением конкурента.

Американский легкоатлет Инфинит Таккер удивил публику необычным финишем забега на 400 метров с барьерами в Фейетвилле, США. Спортсмен лидировал всю дистанцию, но в самом конце боялся отдать победу своему конкуренту Роберту Гранту. Чтобы этого не случилось, Таккер пересёк финишную черту в «стиле супермена» и выиграл забег.

Подобный финиш не запрещён правилами, однако является очень травмоопасным, поэтому и не применяется на регулярной основе. Обычно атлеты стараются завершать забег, наклоняя корпус вперёд, поскольку финиш фиксируется по торсу или плечам. Так что технически Таккер ничего не нарушил, хотя его соперник был не слишком доволен таким поведением конкурента.

Метки

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.