Больше половины британцев высказались против выхода страны из Евросоюза

В МИРЕ6 комментариев
Больше половины британцев высказались против выхода страны из Евросоюза

Проведенный в Великобритании опрос показал, что 52% британцев – за членство в Европейском союзе, а 48% хотят покинуть это объединение.

После окончания национального референдума в Великобритании, на котором решалась дальнейшая судьба островного государства, – с Евросоюзом или без, национальные СМИ опубликовали результаты опроса местных жителей. Его провела компания YouGov, несмотря на то, что телекомпании отказались организовать экзит-поллы из-за «беспрецедентности события».

Опрос показал, что в стране живет больше сторонников Евросоюза, чем его противников. Согласно данным опроса, 48% населения хотят, чтобы Великобритания вышла из Евросоюза, а 52% - проголосовали за продолжение членства страны в ЕС.

- Благодарю каждого, кто проголосовал за то, чтобы сохранить Британию сильной, безопасной и лучшей в Европе, а также тысячи тех, кто работал в кампании по сохранению членства, - отметил в Twitter премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после окончания референдума.

Оглашение окончательных итогов голосования состоится в 08.00 по британскому времени или в 10.00 мск.

20 июня стало известно, что Евросоюз разработал план экстренных мер на случай выхода Великобритании.

Последний шанс для Зеленского: Уиткофф срочно летит в Европу с незапланированным визитом

«Международного права больше нет»: ЕС пытается украсть замороженные российские активы в обход решений Венгрии и Словакии

В голове ветер, в попе дым: в Британии шокировали всех правдой о судьбе Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...