Фонд Хиллари Клинтон финансировали педофил и мошенник

В МИРЕ2 комментария
Фонд Хиллари Клинтон финансировали педофил и мошенник

Международные СМИ выяснили, что немалые деньги в компании Клинтонов вложили обвиняемый в педофилии финансист Джеффри Эпштейн и экс-супруга уклониста от налогов и мошенника Марка Рича - Дениз Рич.

В международной прессе назревает серьезный скандал при участии экс-госсекретаря и, вероятно, будущего президента США Хиллари Клинтон. В ходе разоблачения незаконной деятельности швейцарского банка HSBC выяснилось, что два клиента структуры с не самой чистой репутацией в свое время вложили в фонд семейства Клинтонов (экс-президента США Билла Клинтона, собственно, его супруги и их дочери Челси) немало денег.

Хиллари и Билл Клинтон с дочерью Челси

Хиллари и Билл Клинтон с дочерью Челси

О «подпольных делишках» финансового гиганта - швейцарского банка HSBC Holdings plc уже неделю пишет вся иностранная пресса. The Guardian, Le Monde и другие СМИ утверждают, что банк помогал «избранным» клиентам скрывать активы и уклоняться от налогов, более того, предоставлял консультации на тему, как максимально успешно уклониться от внутренних налоговых органов.

Документальную базу для обвинений Международному консорциуму журналистов-расследователей предоставил экс-сотрудник HSBC Эрве Фалькиани.

Но, кроме прочего выяснилось, что сразу семь клиентов проштрафившейся финансовой структуры финансировали компании чаты Клинтонов, вложив порядка 81 млн долларов. Хотя в оперативном отчете о деятельности фонда указано, что нет никаких доказательств, что любой из данных доноров уклонился от налогов и что он (фонд - ред.) «не запрещает американским или другим нешвейцарским гражданам иметь счета в Женеве», куда больше журналистов заинтересовало, что среди спонсоров фонда бывшего и будущего президентов США есть не самые чистые на руку люди.

Джеффри Эпштейн и его "жертва"

Джеффри Эпштейн и его "жертва"

Так, одним из вкладчиков оказался нью-йоркский  финансист Джеффри Эпштейн, который шесть лет назад отсидел 13 месяцев в тюрьме за вымогательство секса с несовершеннолетними девочками. Еще одним спонсором Клинтонов оказалась Дениз Рич - экс-жена ныне покойного Марка Рича, который скрывался в США после того, как его обвинили в неуплате налогов, мошенничестве и вымогательстве, а затем внезапно прощенного именно Биллом Клинтоном, тогда еще президентом, за несколько часов до отставки.

Дениз Рич с Марком ричем и позже с Хиллари Клинтон

Дениз Рич с Марком Ричем и позже с Хиллари Клинтон

Wall Street Journal добавил, что кроме частных лиц компании вероятно будущего американского лидера до 2009 года, когда Клинтон еще занимала пост Госсекретаря США, финансировали целые иностранные правительства посредством пожертвований. Причем далеко не все они лояльны к нынешней политике Штатов. К примеру, Саудовская Аравия, которая, манипулируя ценами на нефть, довела до банкротства немало американских производителей сланцевого газа. Также среди доноров значатся Германия, ОАЭ, Оман, Австралия и Агентство по торговле и развитию Канады, работающее с трубопроводом Keystone XL.

Журналисты задались вопросом, повлияет ли столь сомнительное спонсорство фонда Клинтонов на результаты президентских выборов в США в 2016 году. Пока что Хиллари Клинтон называют основным претендентом на пост следующего главы государства после Барака Обамы.

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.