Меркель обвинила Россию и Сирию в цинизме за предложение о гуманитарной паузе

Азия9 комментариев
Меркель обвинила Россию и Сирию в цинизме за предложение о гуманитарной паузе

Канцлер Германии вспомнила о страданиях людей в Алеппо и призвала обеспечить необходимое снабжение людей.

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась об инициативе России и Сирии по поводу создания гуманитарных пауз, во время которых по специально созданным коридорам можно будет доставить жителям Алеппо продукты питания, медикаменты и прочие необходимые в разрушенном городе вещи. Меркель возмутила не сама инициатива таких пауз, а их продолжительность.

- То, что происходит в Алеппо, ужасно, это гуманитарная катастрофа, - рассказала Меркель в опубликованном сегодня интервью. -Поэтому трехчасовых перерывов в ведении огня, которые предложили президент (Сирии Башар) Асад и Россия как его союзник, ни в коей мере недостаточно, они циничны в свете страданий людей. Любая международная организация скажет, что этого времени не хватит, чтобы обеспечить необходимое снабжение людей.

Канцлер Германии призвала обеспечить 48-часовые паузы в боевых действиях в Алеппо, заметив, что даже такой срок по оценке ООН является минимумом.

Эти заявления канцлера сейчас несколько запоздали. На прошлой неделе ту же мысль про недостаточность 3 часов высказал глава МИД России Сергей Лавров. Министерство обороны России заявило, что в ближайшее время готово ввести первую 48-часовую гуманитарную паузу.

- Мы готовы ввести первую 48-часовую «гуманитарную паузу» для доставки гумпомощи жителям Алеппо в качестве пилотного проекта с целью подтверждения безопасности доставки груза мирному населению города уже на следующей неделе, – сообщил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков 18 августа.

Ранее Меркель пообещала европейцам выиграть войну с терроризмом. Она выразила убеждение, что он будет побежден совместными усилиями человечества.

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Красное знамя в «логове зверя»: 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.