Самолет-заложник авиакомпании «Трансаэро» вылетел в Москву

В МИРЕ3 комментария
Самолет-заложник авиакомпании

Лайнер, принадлежащий российской авиакомпании «Трансаэро», 34 часа не допускали к полету в аэропорту Актау из-за задолженности компании. Однако в «Трансаэро» называют другую причину многочасовой задержки.

Из Актау в Москву вылетел самолет «Трансаэро», который должен был вылететь накануне в 7 часов утра по московскому времени.

Авиалайнер не выпускали из аэропорта из-за 10 миллионов тенге (36 тысяч долларов), которые «Трансаэро» задолжала за обслуживание казахстанскому аэропорту, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

Пассажирам пришлось просидеть в здании аэропорта свыше 30 часов, пока российская авиакомпания, которую называют банкротом, не погасила свой долг.

Стоит отметить, что Казахстан прекратил продажу билетов авиакомпании «Трансаэро» уже 2 октября, на следующий же день после появления в российской прессе информации о банкротстве компании.

В свою очередь в самой авиакомпании опровергли, что задержка вылета из аэропорта Актау произошла из-за задолженности. Пресс-служба «Трансаэро» назвала в качестве причины «требование аэропорта в нарушение договорных отношений заблаговременно осуществить текущий платеж». Авиаперевозчик тут же выполнил это требование, переведя требуемые денежные средства.

При этом в «Трансаэро» пожаловались РИА «Новости» на то, что аэропорт, несмотря на поступление на счет 70% требуемой суммы, все равно продолжал держать пассажиров в качестве заложников, требуя выплаты всей суммы. «Трансаэро» назвала эти действия нецивилизованными.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

Кадыров призвал чиновников оплатить долги чеченцев в продуктовых магазинах

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.