Самым большим котом в мире оказался 1,2-метровый мейн-кун Самсон из Нью-Йорка

В МИРЕ5 комментариев
Самым большим котом в мире оказался 1,2-метровый мейн-кун Самсон из Нью-Йорка

Гигантские размеры кота оценили пользователи соцсетей и ветеринары.

Пользователи социальных сетей нашли, как им кажется, самого большого кота в мире. Им оказался мейн-кун Самсон, вместе со своим хозяином проживающий в Нью-Йорке. Хозяин в питомце души не чает: он и обеспечил популярность котику, создав ему аккаунты в различных соцсетях: Facebook, Twitter, Tinder и Instagram. В последней у него уже около 80 тысяч подписчиков.

Владелец кота тщательно следит за его внешним видом: раз в несколько месяцев делает ему стрижку за $120 (около 8 тыс. рублей). Содержание тоже обходится недешево, ведь в день мейн-кун съедает шесть банок консервированного мяса и пакетик сухого корма. В лоток приходится высыпать около килограмма наполнителя в неделю.

Самсон весит 12 килограммов и достигает 1,2 метра в длину. Такие размеры удивляют даже ветеринаров, у которых мейн-кун наблюдается.

- Это самый большой кот из известных мне, - призналась ветеринар Лиза Липман в интервью New York Post.72020120

Самая несчастная кошка в мире живет в Великобритании: хозяева бросали ее 30 тысяч раз.

Тайные дворцы президента Украины: Зеленский купил особняк у американского актера-насильника

Пощечина Трампу: мусульманин-демократ стал мэром Нью-Йорка - исламизация США вышла на новый уровень

Бродячие собаки насмерть загрызли очередного ребенка под Красноярском, их спешно спрятали в приют: на диких стаях пилят миллиарды и пиарятся сектанты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.