Савченко сравнила Верховную раду с тонущим «Титаником», откуда не сбегут даже крысы

В МИРЕ27 комментариев
Савченко сравнила Верховную раду с тонущим

Украинская летчица заявила, что народ может «утопить» парламент, если не будет создана комиссия по расследованию коррупции в эшелонах власти.

На заседании Верховной рады сегодня, 1 июня, с очередной пламенной речью выступила народный депутат, член фракции «Батькивщина» Надежда Савченко. Она коснулась такой животрепещущей темы, как создание Временной следственной комиссии по расследованию банковских счетов представителей власти Украины в офшорах.

Одетая во всё черное украинская военнослужащая, осужденная и помилованная в России, обратилась с трибуны к коллегам по парламенту. Она была настолько возбуждена, что порой говорила сбивчиво (это стало уже традицией после ее возвращения на родину).

- С этой трибуны звучат очень правильные вещи, это то, что я услышала, - начала свою речь Савченко. - И после этих вещей наступают очень неправильные действия. Каждая власть, которая приходит, начинает кричать о коррупции прошлой власти. Не было еще ни одной власти на моей памяти, чтобы говорила про свою коррупцию. Вы все на «Титанике», чтобы вы понимали, этот парламент.

Уроженка Киева отметила, что на парламентариев «сейчас смотрит народ».

- Если вы сейчас не создадите комиссию, народ уже понял, какие вы, - подчеркнула она. - Если вы создадите комиссию, и она ничего не даст, народ тоже поймет, какие вы. В любом случае, с этого корабля не сбегут даже крысы. Поэтому советую не изощряться, начните каждый с себя и начните с того, как бандюки 90-х. Они воровали, они признали это, а потом они наелись и понесли в церковь деньги.

Далее Савченко посоветовала коллегам «замолить свои грехи перед народом», сообщает «112 Украина».

- Начните с себя, отдайте, что вам лишнее и прет из глотки, и тогда народ ваш «Титаник» вынесет на руках, а вы спасете Украину, - заявила летчица. - Если вы этого не сделаете, народ вас утопит, эту Верховную раду, запустят такой снаряд, что ляжем все. Поэтому советую начать с того, что создайте комиссию и сделайте ее честно. Это, возможно, будет первое, что сделает действующая власть для людей.

Ранее Савченко отказалась проявить благодарность президенту РФ Владимиру Путину за помилование.

А накануне в Раде было сказано о главных условиях отмены международных санкций против России.

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.