Скандальный Charlie Hebdo опубликовал возмутительную карикатуру на секс-террор мигрантов в Кельне

В МИРЕ19 комментариев
Скандальный Charlie Hebdo опубликовал возмутительную карикатуру на секс-террор мигрантов в Кельне

Сатирическое французское издание изобразило инцидент, произошедший в Германии в новогоднюю ночь.

Ночь с 31 декабря на 1 января, которая стала для женщин Кельна настоящим ужасом, показалась карикатуристам скандально известного издания Charlie Hebdo подходящей темой для их нового крамольного шаржа.

На своей новой работе сотрудник журнала изобразил мигрантов, которые совершили массовые нападения сексуального характера на немок. В центре картины нарисованы обезумевшие беженцы, которые преследуют напуганных женщин. А левый верхний угол автор карикатуры посвятил погибшему 3-летнему мальчику из Сирии по имени Айлан Курд. Он погиб при попытке вместе с семьей сбежать в Европу через Средиземное море.

шарли2

К рисунку карикатурист добавил надпись, в которой он задает вопрос о будущем этого ребенка, если бы он еще был жив. И после сам же на него отвечает.

- Что бы стал делать Айлан Курди, если бы он вырос? Щипать за ягодицы женщин в Германии, - гласит надпись на рисунке.

Эта карикатура не оставила спокойными многих блогеров по всему миру. Они обвинили автора картинки в неуместном юморе, а также цинизме и расизме.

Напомним, что в новогоднюю ночь в немецком Кельне женщины стали подавать в полицию заявления о нападении со стороны мужчин, которые имели либо африканскую, либо арабскую внешность. Канцлер Германии Ангела Меркель не осталась в стороне от этого инцидента и приказала сотрудникам правоохранительных органов разыскать всех нападавших и наказать их по всей строгости закона. А мэр Кельна Генриетта Рекер дала немкам советы, как не стать жертвой насилия. Однако жители Германии посчитали этот кодекс поведения женщин оскорбительным.

Charlie Hebdo - известный своими карикатурами французский журнал. Редакция издания в январе прошлого года подверглась террористической атаке. В результате налета погибли 12 человек, из которых двое - сотрудники правоохранительных органов, 10 - работники издательства.

По словам очевидцев, нападавших было двое. Один стрелял из автомата Калашникова, другой - из гранатомета. Во время нападения оба кричали: «Аллах акбар!».

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.