Скандал с оскорблениями разгорелся между экс-главой МИДа Польши и министром обороны из-за России

В МИРЕ15 комментариев
Скандал с оскорблениями разгорелся между экс-главой МИДа Польши и министром обороны из-за России

Радослав Сикорский назвал «уродом» Антония Мацеревича за то, что он приписал бывшему главе внешнеполитического ведомства слова о вступлении РФ в НАТО.

Серьезный скандал разгорелся между двумя польскими политиками. Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и глава Минобороны страны Антоний Мацеревич вступили в конфликт из-за слов о членстве России в НАТО.

На прошлой неделе во время аудита работы предыдущего состава правительства в Сейме министр обороны Мацеревич заявил, что Польша сейчас очень уязвима и поинтересовался, почему власти не предупредили такое развитие событий.

- Что такого вам сделала Польша, что вы оставили ее настолько уязвимой? Вы заявляли о безопасности с российской стороны, а министр иностранных дел (Сикорский) в вашем правительстве утверждал, что Россия в ближайшее время станет членом НАТО, - заявил Антоний Мацеревич.

Радослав Сикорский не смог не отреагировать на такое заявление со стороны своего коллеги и решил высказать свое мнение на этот счет в соцсети Twitter. На своей странице он отозвался о главе Минобороны страны в достаточно грубой форме, назвал его уродом и потребовал предоставить доказательства того, что Сикорский действительно говорил о вступлении РФ в состав НАТО.

- Господин министр обороны, Антек, урод, укажи цитату, когда я якобы сказал, что «Россия в ближайшее время станет членом НАТО», - написал Радослав Сикорский.

Позже в Минобороны страны заявили, что Мацеревич не использовал точную цитату, а лишь пытался передать смысл слов Сикорского. Однако как ответили в МИДе, в словах «быть кандидатом в НАТО» и «Россия скоро станет членом НАТО» есть большая разница.

пол

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Ракетоносец Ту-22 упал в Ставропольском крае

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку