«Сожжена целая колонна бронетехники»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области к 17 октября

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сожжена целая колонна бронетехники»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области к 17 октября

Обстановка на Курском направлении СВО.

ВСУ пытаются цепляться за позиции в Курской области. О ситуации на фронте СВО рассказывают наши военкоры.

В районе Кремяного (Кореневский район) сегодня противник конратаковал, но получил достойный отпор наших бойцов. Драматичный эпизод одного из боев приводит военный эксперт Михаил Звинчук («Рыбарь»). Российский БТР был подбит танком ВСУ, но экипаж выжил и дал отпор противнику. Вражеский танк был уничтожен вместе с боевиками.

Уничтоженный танк ВСУ. Телеграм-канал «ГрязныйСвободный13».

Примечательно, что украинские ресурсы выложили видео с разведывательного дрона, на котором видно только начало конфликта, когда побивают наш броневик. Описание записи гласит, что якобы наш экипаж принял танк за свой, поэтому подъехал очень близко и был расстрелян в упор. Так это или нет, вероятно будет известно, когда обнародуют подробности подвига. Возможно наши, выскочив на линию огня танка, умышленно пытались приблизиться к нему, как можно ближе. Выбравшись из пылающего БТР они приняли неравный бой и сожгли танк вместе с экипажем.

Карта СВО. Русское приграничье. Телеграм-канал «Рыбарь».

Тем временем, в Глушковском районе изменений не зафиксировано. Столкновения идут на окраине села Новый Путь. Противник окопался. В Кореневском районе ВСУ попытались атаковать Зеленый Шлях, но потерпели неудачу. ВСУ заминировали трассу Зеленый Шлях - Любимовка, что мешает связи нашим подразделениям развивать наступление.

По предварительной информации, в районе Свердликово Армия Россия уничтожила колонну украинской бронетехники, которая направлялась в направлении Зеленого Шляха. Удар нанесли из системы залпого огня «Торнадо» и комплекса «Искандер-М». На Суджанском рубеже пока без изменений. В районе Плехово ВСУ пытались выбить наши подразделения с позиций у реки Псел. И здесь боевики получили отпор.

Ранее «Блокнот» сообщал, что родственники пропавших без вести на фронте украинских боевиков вышли протестовать на Майдан.

«Заправленный в трусики парашют, на груди портрет Путина»: русская подруга шведского политика невольно "подсказала", как "распознать" в жене шпионку

«Готовят ядерную провокацию»: ВСУ спешно стягивают силы в Чернобыль

В Европе на воздух взлетают снаряды: крупный пожар произошел на военных складах в Болгарии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.