Украина выставила условия для участия России в «Евровидении-2017»

В МИРЕ45 комментариев
Украина выставила условия для участия России в «Евровидении-2017»

Депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что выступить на музыкальном конкурсе сможет россиянин, который против возвращения Крыма в состав РФ.

Украинская сторона, которая в 2017 году будет принимать участников международного песенного конкурса «Евровидение», заявила, что претендент от России сможет принять в нем участие лишь при определенных условиях.

Так, от депутата Верховной рады Антона Геращенко стало известно, что допуск россиянина к участию в конкурсе зависит от политических взглядов, которых придерживается представитель страны. Чиновник отметил, что главным образом будущий конкурсант не должен высказываться в поддержку якобы «российской агрессии» против Украины.

При этом артист, который будет представлять Россию на «Евровидении-2017», должен быть против возвращения Крыма в состав Российской Федерации. По словам депутата, исполнитель должен понимать, что «захват Крыма и оккупация части Донбасса» это преступление.

- Поэтому если на конкурс «Евровидения» в Украине российский народ изберет певца или певицу, которые не высказываются в поддержку агрессивной политики России, не оскорбляют национальное достоинство Украины, то я не вижу никаких к этому препятствий, - заявил Геращенко.

Политик также напомнил, что на Украине существует «черный список» российских деятелей культуры, которым официально запрещен въезд на территорию страны. В связи с этим, внесенные в список артисты точно не смогут принять участие в конкурсе.

Среди внесенных в «черный список» присутствуют Олег Газманов, Иосиф Кобзон, певица Валерия (Перфилова), Михаил Боярский, Григорий Лепс и другие.

Вчера, в ночь с 14 на 15 мая прошел финал «Евровидения-2016». Музыкальный конкурс состоялся в столице Швеции Стокгольме. В этом году Россию представлял популярный 33-летний певец Сергей Лазарев с песней «You Are the Only One» («Ты - единственная»).  Россиянин стал третьим на конкурсе, а победителем стала украинка Джамала, которая исполнила скандальную песню под названием «1944».

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.