Украину втянули во внутриполитический спор США

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украину втянули во внутриполитический спор США

Об этом пишет Washington Post.

Украину теперь разделяют противоречивые мнения политических сил США, касательно ассигнования ей $61 млрд. Эта ситуация может представлять потенциальную угрозу для страны. Кроме того, Москва осуждает поддержку Киева.

Во время своего визита в Вашингтон с целью продолжения поддержки со стороны США, президент Украины Владимир Зеленский был втянут в ожесточенный внутриполитический спор в США, сообщает издание Washington Post.

Зеленский прибыл в Вашингтон как представитель Украины и, согласно неназванному представителю американского конгресса, он был спокоен и собран, но в то же время немного удручен из понятных причин.

Собеседник отметил, что Зеленский оказался в центре внутренней политики. В свете продолжающихся военных действий и необходимости разрешать внутренние противоречия в США, у него не было обычного энтузиазма, сделал вывод собеседник.

Washington Post обозначает разногласия между сотрудниками администрации президента Джо Байдена и республиканцами в конгрессе относительно пакета расходов на национальную безопасность, который составляет $106 млрд.

Ранее французский депутат призвал ЕС искать мирное решение украинского конфликта.

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Плохие и еще хуже: торговавший жизнями украинцев экс-глава МИД Кулеба посочувствовал Зеленскому

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.