В Чехии новый вид туризма - босиком

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Чехии новый вид туризма - босиком

Надо только дождаться теплых деньков.

«Босой туризм» сегодня считается чуть ли не самым популярным в Чешской республике. По сообщению Радио Праги, этот вид туризма становится все больше и больше популярным.

Любители совершать туристические походы без обуви и чулок убеждены, что это очень полезно для здоровья.  Поскольку ряды «босоногих» ширятся, для них уже создаются специальные дорожки с разными покрытием: песок, мелкие камушки, еловые шишки и пр.

Самой длинной трассой для босоногих туристов на сегодняшний день считается 10-километровая дорога из города Валтице в Чехии до соседней Австрии.

Стоит отметить, что фантазии любителей путешествовать нет предела. Так, к примеру, любители «тёмного туризма» посещают места, имеющие отношения к смерти, катастрофам или трагедиям, где происходили массовые убийства, где есть замки с темной историей, к примеру, замок Поенари в Румынии, где жил и убивал граф Дракула.

А вот любителей «халяль-туров» ждет запрет на алкоголь и секс во время путешествия, плаванье в раздельных бассейнах для мужчин и женщин.

Также можно назвать среди необычных туры к затонувшим кораблям,  туры по обмену домами и многие другие.

Метки

«Снегоходы сломались, ночевали в заброшенной деревне»: спасенные в Пермском крае туристы рассказали, как смогли выжить

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

«Скоро нашествие китайцев за русскими невестами»: Путин подписал безвиз для жителей Поднебесной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.