Власти ДНР заявили о задержании убийц легендарного командира Моторолы

В МИРЕ3 комментария
Власти ДНР заявили о задержании убийц легендарного командира Моторолы

Шестеро подозреваемых уже дают признательные показания о совершении теракта 16 октября 2016 года.

Власти самопровозглашенной ДНР заявили о задержании подозреваемых в убийстве знаменитого командира ополченцев Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. По словам представителей Министерства государственной безопасности республики, это шестеро членов националистической организации Misanthropic Division. Вскоре после убийства командира появилось видео, в котором люди, представившиеся ее активистами, взяли на себя ответственность за преступление.

- В Донецке задержаны шесть активных членов украинской националистической организации Misanthropic Division (запрещена на территории РФ), лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство легендарного командира подразделения «Спарта» Арсена Павлова, - говорится в официальном сообщении МГБ ДНР.

Также в нем говорится, что задержанные уже дают признательные показания об «обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремистской направленности». Эти люди якобы подтвердили, что выполняли задания СБУ, с которой поддерживали контакты.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ему известны имена тех, кто организовал убийство Моторолы.

Арсен Павлов и его телохранитель погибли 16 октября 2016 года: взрыв прозвучал, когда они находились в лифте дома, где жил командир.

Националистическая организация Misanthropic Division запрещена на территории Российской Федерации.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Зимняя кампания, Черниговский фронт: Путин провел совещание с войсками

Теперь уже точно все: в Екатеринбурге задержан новый лидер азербайджанской диаспоры Урала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.