Военный с позывным «Тринадцатый» предложил Алаутдинову отправить воевать детей из Чечни

В МИРЕОбсудить в телеграм
Военный с позывным «Тринадцатый» предложил Алаутдинову отправить воевать детей из Чечни

Таким образом он ответил на видеообращение генерал-майора.

В Сети продолжается заочная перепалка о том, должны ли срочники защищать границу от вторжения ВСУ. Днём командир спецназа «Ахмат» Апти Алаутдинов заявил, что это их солдатский долг.

«Если ваши дети 18-летние, уже находящиеся в Министерстве обороны, не должны защищать Отечество даже тогда, когда напал противник и когда он находится на нашей территории, у меня встает к вам один вопрос: а зачем вы и ваши дети нужны этой стране? Не надо из восемнадцатилетних срочников-мужчин делать детей, которым мы должны дать соску и отправить спать. Не умрёт никто, кому не суждено умереть. Но если ты умрешь, защищая Отечество, свою веру в Бога, ты попадешь в рай. А что может быть лучше для человека, чем рай на пути Всевышнего? Ничего», — подчеркнул Алаудинов, призвав мужчин подписать контракты и отправиться в зону СВО.

При этом депутат Виктор Соболев заявил, что участвовать в боевых действиях срочники не должны, но границу защищать обязаны. Военный с позывным «Тринадцатый» записал видеоответ чеченскому генералу.

«Сегодня Апти заявил, что срочники должны воевать. Что в «Ахмате» много молодых ребят, которые воюют. Я рад очень сильно за них. Это разные люди, разных национальностей, которые по зову сердца пришли в «Ахмат» и воюют. Но в вопросе, когда вы хотите взять детей и отправить на фронт, давайте начнём с Чечни, с республик. А если нет, то давайте про это не говорить. Чужими детьми легко распоряжаться, а своих в бой вы отправлять не хотите», - отмечает участник СВО.

Он добавил, что перед отправкой на фронт нужно понять, как человек отслужил срочку.

«У нас срочная служба - это хозяйственно-бытовые и рабочие вопросы. Они ничего не умеют. И вы предлагаете чужих неподготовленных детей в бой отправлять? Ну это здорово, просто классно. Давайте не будем бегать со своими мнениями. У каждого оно имеет место быть. На фронте дети не нужны, а нужны взрослые мужики с головой. Я так могу говорить, я служу с 18 лет, а в 2014 году поехал на Донбасс. Я об этом могу рассуждать. У меня есть на это моральное право. Я бы никогда в жизни не пожелал, чтобы они пошли воевать тем более с таким отношением», - резюмировал он, намекая на проблемы в армии.

Напомним, что после начала СВО Владимир Путин заявил, что к участию в боях призывники привлекаться не будут. На первых этапах спецоперации вскрылись случаи, когда призывники всё-таки попадали в зону боевых действий. Добавим, что после вторжения ВСУ в Курскую область несколько бойцов-срочников попали в плен. Их точное количество Минобороны пока не уточняло.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ВСУ нанесли серию новых ударов вглубь Курской области.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости с фронта
#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Последние новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
Свое мнение о новостях с фронта СВО публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: штурм Покровска, студентов Украины готовят к смерти и сигнал Путина Трампу

«Прорвали оборону ВСУ»: Россия заняла Новую Кругляковку и вышла к южным окраинам Купянска

«Вали к своему папаше ублюдочному»: в Волгограде мать жестоко избила детей от бойца СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

“Возглавил партию хайпа”. Как поживает экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков

ПОЛИТИКА

Кампания перед выборами-2025 набирает обороты. Оригинальнее других в неё вписывается экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков.

«Россия войдёт в эпоху расцвета»: раскрыто пророчество отца Николая

ОБЩЕСТВО

Старец с острова Залит предсказал испытания, приход военного и возвращение царя.

Июль разозлился: Россию ждут потопы, засуха и удушливый смог

ОБЩЕСТВО

В Центральной России — дожди и холод, на юге — жара и засуха, в Сибири и на Дальнем Востоке — лесные пожары. Синоптики обещают аномалии по всей стране.

В Каменске-Шахтинском меценат-предприниматель пойдёт под суд за изнасилование несовершеннолетних, продажу наркотиков и изготовление порно

РЕГИОНЫ

Местный житель по прозвищу «пельмень» похищал девочек, накачивал наркотиками, насиловал и снимал на камеру

Итоги 12-дневной войны Израиль-Иран: Нетаньяху выиграл тактически, но проиграл стратегически

ПОЛИТИКА

Иран после изначальных ударов по нему не распался, не начались внутренние волнения, политическая система устояла.