За фразу «польский концлагерь» будут сажать в тюрьму на три года

В МИРЕ14 комментариев
За фразу

Согласно новому законопроекту к уголовной ответственности могут привлечь как граждан Польши, так и иностранцев.

Правительство Польши одобрило законопроект, который вводит в УК новый вид преступления: «Публичное и противоречащее фактам приписывание Республике Польша или польскому народу ответственности или причастности к совершенным Третьим рейхом нацистским преступлениям».

Таким образом граждане, которые посмеют употребить фразу «польский концлагерь» вместо «нацистский концлагерь на территории Польши», могут сесть в тюрьму на срок до трех лет. Правда, за неумышленные высказывания правонарушитель может отделаться лишь денежным штрафом. Предполагается, что наказание будет грозить как гражданам страны, так и иностранцам.

Законопроект в правительстве назвали чрезвычайно важным на пути к созданию инструментов для отстаивания исторической правды и защиты доброго имени поляков.

Ранее в польских СМИ появилась информация о том, что имеются свежие доказательства того, что российские диспетчеры якобы умышленно устроили катастрофу самолета Ту-154М с польским президентом под Смоленском. По словам журналистов, в распоряжение Агентства внутренней безопасности Польши попала некая важная запись переговоров на контрольной вышке в Смоленске.

Авиакатастрофа польского президентского самолета произошла в апреле 2010 года. Погибли 96 пассажиров, включая президента Леха Качиньского. Расследование до сих пор продолжается и в Польше, и в России.

Метки

Странные смерти военных вынудили польских генералов остановить все учения

Новости СВО на утро 27 марта: гибель польского генерала, прорыв к Часов Яру и жертвы в Белгороде

"На НАТО даже не рассчитывайте": в Киеве предостерегли Польшу от конфликта с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.