Захарова рассказала об обмене колкостями между Лавровым и Штайнмайером в Берлине

В МИРЕ5 комментариев
Захарова рассказала об обмене колкостями между Лавровым и Штайнмайером в Берлине

Спикер МИД РФ посмеялась над реакцией российского и немецкого министров иностранных дел над журналистами, присутствующими на встрече «нормандской четверки».

Мария Захарова поведала подписчикам в соцсети о колкостях, которыми обменялись при встрече в рамках переговоров «нормандской четверки» в Берлине Сергей Лавров и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер.

Хотя сама спикер назвала обмен фразами «шутками» над журналистами, многие разглядели у слов политиков «двойное дно».

«В Берлине, куда делегация С. Лаврова прибыла для участия в министерских переговорах »нормандского формата", началась встреча глав внешнеполитических ведомств России и ФРГ.

- Я думал, мы будем говорить по существу, а не на камеры, - пошутил Лавров.

- Я тоже так думал, пока не пришли российские журналисты, - поддержал коллегу Штайнмайер, - написала Мария Захарова на Facebook, выложив общее фото министров.

Сергей Лавров и Штайнмайер

Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров.

Многие пользователи Сети отметили, что Лавров и Штайнмайер не столько совместно пошутили над журналистами, сколько кинули по камушку в «огород» друг друга. Так, министр иностранных дел РФ намекнул, что, возможно, участники встречи из других стран «позируют» на камеру, тогда как министр иностранных дел ФРГ - что как раз таки Москва обеспечила присутствие журналистской братии, освещающей происходящее в интересах Кремля.

Напомним, ранее Мария Захарова прокомментировала интервью федеральной судьи США Ширы Шейндлин, выносившей приговор россиянину Виктору Буту.

«Белый дом никому не имеет права давать индульгенцию»: МИД РФ о заявлении США по поводу непричастности Украины к теракту в Крокус Сити Холл

Как опасались следователи: новые подробности в трагической истории с убийством украинской беженки в ФРГ

«У нас есть понятие – «пацан сказал - пацан сделал»»: 21 марта родился Сергей Лавров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.