Россиянам добавят еще одну строку в квитанциях ЖКХ

яНовостьЧаса18 комментариев
Россиянам добавят еще одну строку в квитанциях ЖКХ

В полис включат не только риски повреждения или разрушения квартиры, или дома стихией, но и самые распространенные бытовые катаклизмы.

В квитанциях ЖКХ появится пункт о страховании жилья, пишет «Российская газета». Страховка будет стоить около 150 рублей в месяц и будет добровольной.

Новый закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций вступит в силу летом 2019 года. Он предполагает, что регионы сами разработают и утвердят стразовые программы, а в возмещении ущерба будут задействованы сразу три источника: федеральный и региональный бюджеты, а также средства страховых компаний.

На первом этапе ответственность страховщиков заложена на уровне 300-500 тысяч рублей, но предполагается, что она будет повышаться.

В полис включат не только риски повреждения или разрушения квартиры, или дома стихией, но и самые распространенные бытовые катаклизмы.

Ущерб пострадавшим будет возмещаться исходя из среднерыночной стоимости квадратного метра жилья, действующей в конкретном субъекте. Определять ущерб будет специальная комиссия.

«Астрономические суммы»: россияне возмущены январскими платежками за ЖКХ. То ли ещё будет

Почему счета за коммуналку в январе такие большие: россияне в ужасе от квитанций

Мигранты отказываются работать дворниками: российские дворы утопают в снегу, пока приезжие «рубят бабло» в доставке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Затулло еще и ябеда. Фу быть таким»: депутат Госдумы Затулин пожаловался на коллегу за прозвище «голос мигрантского лобби»

ОБЩЕСТВО

Обидевшийся на депутата Михаила Матвеева пропагандист шаурмы Константин Затулин требует публичных извинений.

Мобилизация проваливается: миллионы мужчин скрываются от армии на Украине

В МИРЕ

Репрессии только усиливают уклонение от службы, а система мобилизации фактически сломалась.

Документ о смерти Эпштейна подготовили за день до его смерти: появились новые тайны в деле «короля педофилов»

В МИРЕ

На документе стоит дата 9 августа 2019 года, но тело скандального миллиардера нашли только на следующий день.