Автомобиль с полицейскими взорвали в ТурцииАвтомобиль с полицейскими взорвали в Турции Автомобиль с полицейскими взорвали в ТурцииАвтомобиль с полицейскими взорвали в Турции Автомобиль с полицейскими взорвали в ТурцииАвтомобиль с полицейскими взорвали в Турции

Автомобиль с полицейскими взорвали в Турции

В МИРЕ1 комментарий
Автомобиль с полицейскими взорвали в Турции

Трое оперативников погибли в ходе теракта на юго-востоке Турецкой республики.

На дороге между городами Диярбакыр и Сильван на юго-востоке Турции взорвался бронированный автомобиль со спецназавцами. СМИ уточнили, что машина подорвалась на мине.

На данный момент известно о трех погибших. Пятеро сотрудников полиции ранены. Пострадавших доставили в местные больницы.

Участок трагедии оцеплен. Коллеги погибших ищут предположительно ответственных «боевиков» из Рабочей партии Курдистана (РПК).

Диярбакыр находится на «курдской» территории. В городе в последние дни проходили общественные волнения. Турецкая армия с воздуха уничтожила местную мечеть. В ходе уличных столкновений погибли семь человек.

Напомним, 1 декабря произошел теракт в метро Стамбула, в результате которого погиб один человек.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Рабочий класс и не только: каких сотрудников будет не хватать в России к 2030 году

Актуальный вопрос

Дефицит кадров называют основной проблемой российской экономики.

В Госдуме предложили переименовать Финский залив: надо ли спешить?

Власть

Депутат от «Справедливой России» заявил: надо в знак протеста вернуть заливу название «Кронштадтский» или «Невский»

Белоруссия поставит ракеты на Кубу

В МИРЕ

Главная задача – прикрыть Остров Свободы от потенциальной атаки флота США

Владислав Сурков рассказал о чем тайно мечтают в Офисе президента Украины

В МИРЕ

Экс-помощник президента России опубликовал статью «Сумерки на хуторе».