Бурятская учительница дернула мальчика за прооперированное ухо. Ученик может лишиться слуха

ЧП2 комментария
Бурятская учительница дернула мальчика за прооперированное ухо. Ученик может лишиться слуха

Причиной наказания стало то, что школьник не расслышал задание по русскому языку и не начал выполнять его вместе со всеми.

Джидинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Бурятии возбудил уголовное дело о применении физического насилия учительницей местной школы к своему 10-летнему ученику. Преподавателю русского языка и литературы из школы в селе Петропавловка вменяют статью о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Мальчик давно страдал из-за проблем с левым ухом и перенес несколько хирургических операций по этому поводу, последнюю — совсем недавно. Вернувшись в школу, он плохо слышал, поэтому пропустил момент, когда на уроке русского языка учительница дала всему классу задание, и не начал выполнять его вместе со всеми.

Педагог, видимо, сочла, что ученик просто проигнорировал ее указания, и в наказание резко и с силой дернула его за левое ухо — то самое, на котором накануне была сделана операция. «Все швы были разорваны. Сейчас нужна будет операция на ухо, но о восстановлении слуха речь уже не идёт», — пишут пользователи в местном паблике «Джида-Инфо».

Жители района утверждают, что учительница знала о перенесенных мальчиком операциях и его проблемах со слухом. Почему она так поступила — остается загадкой: сама женщина случившееся не комментирует.

После урока пострадавший ученик обратился в больницу с жалобами на боль в ухе. «Действия педагога, по предварительным данным, могли вызвать тяжкие последствия, усугубить течение болезни, вплоть до необратимой потери ребенком слуха слева», — подтверждает информацию от местных жителей бурятский портал «Аригус».

В следственном управлении СКР по Бурятии сообщили, что по уголовному делу, возбужденному в отношении учительницы, проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. Для определения степени нанесенного ученику вреда назначена судебно-медицинская экспертиза.

«Объективная правовая оценка действиям педагога будет дана по завершении расследования на основании всей совокупности собранных доказательств, с учетом выводов экспертов и специалистов в области оториноларингологии», — говорится в сообщении республиканского СУ СКР.

Напомним, ранее в Башкирии родители учеников элитной уфимской гимназии пожаловались на учительницу математики, которая якобы заклеила девочке рот скотчем во время урока, а мальчика ударила головой об парту.

В 2014 году в Курской области физрука оштрафовали за избиение ученика скакалкой. В 2017 году в Тульской области учительница в сердцах с размаху ударила школьника классным журналом по голове. В Чечне преподаватель английского языка, не сумев справиться с шаловливым второклассником, ударила того по голове и лицу, а также схватила за волосы.

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

«К чему вся эта показуха?»: в Бурятии спорят об установке памятника героям СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.