Бывшая девушка хоккеиста московского «Динамо» ткнула его ножом в порыве ревности

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Бывшая девушка хоккеиста московского «Динамо» ткнула его ножом в порыве ревности

Пока они вместе выпивали у него дома, Даниилу Тарасову позвонила новая подруга, и у Алины Садековой начался приступ бешенства.

Телеграм-канал Baza сообщает о скандале с домашним насилием, в котором оказался замешан игрок хоккейного клуба «Динамо» Даниил Тарасов — но не в роли агрессора, как можно было бы предположить, а в роли жертвы. Спортсмен получил ножевое ранение.

В ночь с 13 на 14 октября Тарасов был госпитализирован после ссоры со своей бывшей девушкой Алиной Садековой. Источник в правоохранительных органах сообщил, что, несмотря на полученные травмы — ушиб плеча и ножевое ранение, — хоккеист отказался подавать заявление на экс-подругу, заявив об отсутствии претензий к ней.

По данным «Базы», прибывшие по вызову в квартиру Тарасова врачи скорой помощи обратили внимание на то, что перед ссорой спортсмен и его гостья выпивали.

Конфликт между ними развязался из-за ревности: когда пара (пусть и бывшая) мило общалась, Даниилу позвонила некая девушка — предположительно, его новая избранница. У Алины этот звонок вызвал приступ ревности, и во гневе она толкнула Тарасова, а потом ткнула ножом.

«Московский комсомолец» отмечает, что ранение оказалось неглубоким, поскольку Даниилу хватило всего одного дня на восстановление, и сегодня, 15 октября, он уже участвовал в тренировке «Динамо».

Даниил Тарасов родился в 1991 году в Москве и является воспитанником хоккейной школы столичного «Динамо». Сезон 2009/10 он открыл в Международной юниорской хоккейной лиге в США, в финале которой забил пять шайб в ворота «Нью-Джерси Кингс» и принеся своей команде первую в ее истории победу в этом чемпионате.

Также Тарасов играл в USHL, за два года в «Индиане» забросил свыше 90 шайб и завоевал титул лучшего снайпера. В феврале 2015 год он дебютировал в НХЛ и уже в первом своем матче против «Ванкувер Кэнакс» сделал голевую передачу. В июле того же года Даниил вернулся в Москву и подписал двухлетний контракт с «Динамо», который потом был продлен.

Самым громким скандалом из-за бытового насилия с участием хоккеиста стала история россиянина Вячеслава Войнова, игравшего за «Лос-Анджелес Кингз» в США. В октябре 2014 года на вечеринке по случаю Хэллоуина он повздорил со своей супругой Мартой Варламовой, решив в этой торжественной обстановке в присутствии других гостей потребовать у нее развода.

Вячеслав Войнов и Марта Варламова

Женщина ответила категоричным отказом, за что сразу же получила удар по лицу. После этого пару попросили покинуть мероприятие, Войновы поехали к себе домой, и в квартире Вячеслав продолжил избивать Марту и душить ее. В какой-то момент Варламова ударилась головой о телевизор и рассекла бровь. При виде крови хоккеист оставил жену в покое. Она вызвала скорую, которая увезла ее в больницу и сообщила о случившемся в полицию. Вскоре спортсмена арестовали.

В суде Войнов отрицал и факт ссоры, и обвинения в домашнем насилии. Его отправили в «элитную тюрьму» на 90 дней, за каждый из которых он должен был платить по 1 тысяче долларов, и приговорили к выплате 700-долларового штрафа.

Тюремная камера, в которой отбывал срок Войнов

Однако Марта Варламова внезапно заявила, что полицейские, вызванные ею после избиения, неправильно интерпретировали ее слова, и на самом деле имел место обычный несчастный случай с падением на кухне. Она перестала приходить на слушания. Женщина говорила, что ее шокирует перспектива приговора по вмененной Вячеславу статье —до девяти лет лишения свободы.

Вскоре после этого приговор Войнову смягчили — и, хотя он так и не согласился признать себя виновным в домашнем насилии, — отпустили на свободу. В результате спортсмен провел в тюрьме не 90, а только 45 дней.

Вячеслав Войнов и Марта Варламова

Выйдя на волю, Войнов повел избитую им Марту Варламову под венец. Отношения они зарегистрировали незадолго до скандала, но обвенчаться не успели, да и праздник толком не устраивали. Вместе со своей семьей хоккеист вынужденно вернулся в Россию, поскольку сразу же после освобождения из тюрьмы был арестован миграционной службой.

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания