Четыре китайца похитили и убили отца предпринимателя из Омска из-за карточного долга

Криминал6 комментариев
Четыре китайца похитили и убили отца предпринимателя из Омска из-за карточного долга

Преступники требовали за освобождение мужчины 10 миллионов рублей, а затем решили его убить.

В Татарстане Верховный суд республики вынес приговор в отношении четырех уроженцев Китая. Их признали виновными в похищении, вымогательстве и убийстве. Все злоумышленники были приговорены к лишению свободы в колонии строгого режима на срок от 10 до 17 лет. Также их обязали выплатить родственникам убитого 2,4 миллиона рублей в качестве моральной компенсации.

В прокуратуре Татарстана рассказали, что один из преступников по имени Тан Чжаофу весной 2015 года проигрался в карты и ему срочно нужно было отдать долг. Он попросил знакомого омского предпринимателя одолжить ему 100 тысяч рублей, но бизнесмен отказался давать деньги.

Тогда 25 марта Тан Чжаофу с помощью троих знакомых китайцев похитил отца предпринимателя, он проживал в Казани. Злоумышленники позвонили бизнесмену и потребовали выкуп в размере 10 миллионов рублей.

Однако предприниматель не захотел платить грабителям и, не зная, кто являлся организатором преступления, позвонил Тану Чжаофу и попросил написать заявление в полицию. Злоумышленники поняли, что выкуп им не получить, и задушили пожилого мужчину.

Напомним, сегодня сообщалось о студентке из Китая, которая приехала в Россию по обмену и стала жертвой изнасилования.

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

«Плевал в лицо и называл педофилом»: задержан главный подозреваемый в зверском избиении ученого, повлекшем его смерть

«Это мы научили Китай всё делать»: Патрушев заявил, что Россия «пользуется своими знаниями», а Пекин нас копирует

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.