Двое боевиков ИГ, убивавших полицейских, задержаны в Москве

ЧП1 комментарий
Двое боевиков ИГ, убивавших полицейских, задержаны в Москве

Мужчины подозреваются в расстрелах московского и астраханского полицейских, совершенных в 2010 и 2014 году.

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали двоих особо опасных преступников. Братья Махач и Салтанбек Аваковы, входившие в присягнувшую ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) бабаюртовскую группировку Дагестана, подозреваются в убийстве как минимум двух полицейских.

Первое преступление было совершено пять лет назад, в 2010-м году. Тогда их BMW без номерных знаков остановили в Кунцево для проверки документов (такая же машина была объявлена в розыск - буквально два часа назад на похожей скрылись грабители, отобравшие у прохожего сумку с деньгами).

Но водитель и пассажиры вместо того, чтобы показать удостоверения, достали газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Полицейских было двое - младший лейтенант милиции Дмитрий Климович и сержант Константин Быков. Первый погиб на месте, второй получил пули в живот и голову и попал в реанимацию.

Вычислить убийц удалось достаточно быстро - они потеряли на месте совершения преступления паспорт и водительское удостоверение. Вскоре был задержан подозреваемый - 27-летний Якуб Картакаев.

В машине вместе с ним находился один из ныне задержанных - 36-летний Махач Аваков.

Также, по данным LifeNews, Аваковы могут быть причастны к расстрелу полицейского в 2014 году на трассе Астрахань - Махачкала.

По некоторым данным, братья являются родственниками главаря бабаюртовской группировки.

«Быть хорошим другом обещался»: Орбан заявил о «слабости русских, увязших на Украине»

Деньги из Москвы в Баку текут рекой: как азербайджанский бизнес «обувает» Россию

В Москве подведут итоги конкурса «Расскажи миру о своей Родине» — чествовать будут более 60 победителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«В Киеве вы будете копать могилы себе»: огненный ад на Украине стал исполнением предсказания настоящей пророчицы

События

Горит Киев. Горят другие украинские города. Нацисты получают по заслугам. Совсем недавно они смеялись – а теперь горят в падающем с небес огне.

«С вами стыдно рядом стоять»: Арестович* разбушевался и назвал украинцев «фуфлом»  

В МИРЕ

Бывший советник Зеленского высказался о поведении украинцев.

Курсы понижения квалификации: учителей будут адаптировать под иностранцев  

ОБЩЕСТВО

Для детей мигрантов разработают специальный учебник по русскому языку.

«НАТО готовится к войне»: масштабные учения Atlantic Trident 25 с сотнями самолетов и тысячами военных стартуют прямо у границ России

В МИРЕ

Москва предупреждает: наращивание сил Североатлантического альянса у границ — беспрецедентная угроза безопасности России.

Перемирие - всё: после удара по Киеву Зеленский потребовал от США и Европы атаковать Россию  

ОБЩЕСТВО

10 июня после  мощного удара ВС РФ по Украине Зеленский обратился к США и Европе.