Эксперт назвал три основные версии крушения Boeing-737 в Ростове

Происшествия19 комментариев
Эксперт назвал три основные версии крушения Boeing-737 в Ростове

Валерий Шелковников не исключил вероятность того, что падение самолета могло произойти не только из-за плохих погодных условий, но и по причине ошибки пилота или отказа техники.

Президент Международного консультативно-аналитического агентства "Безопасность полетов" Валерий Шелковников заявил, что если видеозапись, на которой якобы показаны кадры падения Boeing-737 800, подлинная, то помимо версии крушения из-за плохой погоды появляются и две другие.

- Если видеозапись момента крушения самолета, появившаяся в Интернете, аутентична, то по ней можно предположить, что самолет по крутой траектории и на большой скорости столкнулся с поверхностью земли, - заявил Шелковников.

По его словам, существуют три возможных причины крушения пассажирского авиалайнера. Первая - это неблагоприятные для полетов погодные условия, вторая - это ошибка пилотов и третья - это технические неполадки.

Напомним, что ранее в ходе осмотра места происшествия была установлена только одна предварительная причина падения самолета. Эксперты заявили, что авиалайнер не смог совершить посадку с первого раза из-за неблагоприятных метеоусловий. Однако когда пилот попытался во второй раз посадить самолет, воздушное судно задело землю хвостовой частью и стремительно упало на землю.

В результате падения авиалайнера погибли 62 человека: 55 пассажиров, среди которых четыре ребенка, а также семь членов экипажа. По некоторым данным, один член экипажа был гражданином России.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.