Голоса выживших россиян услышали из-под обломков лайнера египетские спасатели, - Reuters

Катастрофы12 комментариев
Голоса выживших россиян услышали из-под обломков лайнера египетские спасатели, - Reuters

На месте катастрофы российского лайнера Airbus A321 в Египте доносятся голоса выживших пассажиров.

Офицер экстренных служб Египта, находящийся на месте крушения самолета, утверждает, что спасатели услышали голоса нескольких россиян.

- Есть один из отсеков, над которым сейчас работает спасательная команда. Мы надеемся, что удастся найти выживших, особенно после того как мы услышали голоса людей, находящихся внутри, - приводит его слова Reuters.

Из-под обломков на месте авиакатастрофы извлечены первые жертвы. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на местные власти.

Обломки самолета были обнаружены в гористой местности в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. На место крушения российского самолета были отправлены 45 автомобилей скорой помощи, спасательные бригады и три спасательных самолета. Об этом заявил премьер-министр Египта Шериф Исмаил.

Египетские власти утверждают, что российский самолет Airbus A321, который сегодня потерпел катастрофу, никто не сбивал. По их словам, поскольку лайнер летел на высоте 30 тысяч футов, вероятность теракта или ракеты, запущенной с земли, исключена.

Тем временем агентство AirLive.net заявило, что командир российского авиалайнера A321 авиакомпании «Когалымавиа», разбившегося в Египте, сообщал о технических неисправностях после вылета и просил диспетчеров изменить маршрут.

Все 217 пассажиров рейса 9268 авиакомпании «Когалымавиа» были гражданами России, рассказали в посольстве России в Каире. Опубликован список пассажиров потерпевшего катастрофу в Египте российского лайнера.

Airbus A321, разбившийся в Египте, перед исчезновением резко снизил высоту - на полтора километра. Об этом сообщил интернет-портал Flightradar24, который отслеживает полеты по всему миру.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Российскому космонавту в Армении показали проект симуляции жизни на Марсе

Космонавт-испытатель отряда Роскосмос встретился со студентами РАУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.