«Кайфует на свободе»: на Урале пьяный боец ММА убил ветерана СВО, заступившегося за одноклассницу

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Кайфует на свободе»: на Урале пьяный боец ММА убил ветерана СВО, заступившегося за одноклассницу

Награды Максима Н.

Родственники не согласны с квалификацией преступления.

Неделю назад Максим Н. пошёл в кафе на встречу с одноклассниками в поселке Новокаолиновый Карталинского района. У одной из женщин произошёл конфликт с бойцом ММА Рустамом Б. Он таскал даму за волосы. Вернувшийся с СВО мужчина решил заступиться.

«Не нужно конфликтовать, ты занимаешься единоборствами, превосходишь физически, а он приехал с СВО», - пытался разнять стороны ещё один участник конфликта.

Спортсмен ответил, что сейчас проверит какой перед ним СВОшник, ударил оппонента в горло и сломал ему гортань. Максим упал и ударился затылком о тротуарную плитку. Пострадавшего госпитализировали. После экстренной операции пациента положили в реанимацию, но спасти его не удалось. Через два дня, не приходя в сознание, он скончался.

Обо всём в соцсетях рассказала дочь погибшего. Она не согласна с квалификацией преступления со стороны СКР. Следком города Карталы возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», по которой подозреваемому грозит всего до 2 лет тюрьмы.

«Но в чем же заключается неосторожность, в нанесении умышленного удара в жизненно важный орган человека и бездействие после потери сознания? Нападавший сейчас находится на свободе, занимается любимым делом, тренировками, наслаждается жизнью, а мой отец, отец ещё двоих маленьких детей лежит в могиле. Мы хотим, чтобы виновный понёс заслуженное наказание», - пишет София М.

Близкие просят главу СК Александра Бастрыкина отреагировать на их призыв. В прошлом Максим сам сотрудник правоохранительных органов, работал в МВД. Участвовал в командировках на Северный Кавказ, ветеран боевых действий. Награждён медалью «За Отвагу», а также знаками ЧВК «Вагнер» за участие в СВО и службе в Центральной Африке.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

«Лучше рано, чем поздно»: военкор Коц предложил ряд мер для борьбы с вражескими БПЛА в тылу России

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.