Известные московские бизнесмены через фирмы-однодневки похитили у «Ростехнологий» 800 миллионов рублей

ЧП3 комментария
Известные московские бизнесмены через фирмы-однодневки похитили у «Ростехнологий» 800 миллионов рублей

Мурад Сафин и Руслан Сулейманов задержаны, а в их квартирах и офисах прошли обыски.

Правоохранители задержали двоих бывших глав «Ростеха» Мурада Сафина и Руслана Сулейманова, также были проведены обыски в их квартирах и офисах структур, связанных с ними. Следствие установило, что за прошедшие несколько лет со счетов организаций, которые возглавляли Сафин и Сулейманов, под видом фиктивных контрактов было переведено 800 миллионов рублей.

По имеющимся данным, договоры на закупку различных товаров и проведение конструкторских работ заключались с фирмами-однодневками, через которые чиновники отмывали деньги. Пока Сафин и Сулейманов не являются подозреваемыми, но этот статус им будет присвоен в самое ближайшее время. Следствие собирается ходатайствовать об их аресте.

Мурад Сафин ранее был главой ОАО «Московское конструкторское бюро «Компас», поставляющего радионавигационное оборудование и системы управления высокоточными боеприпасами Минобороны.

Руслан Сулейманов возглавлял оборонное ОАО «Промпоставка», он также руководит Клубом единоборств № 1.

На данный момент Сафин и Сулейманов еще никак не прокомментировали происходящее.

Тем временем в Пермском крае депутата заксобрания подозревают в хищении 600 миллионов с оборонного предприятия.

Никакого уважения: генерал в Киргизии отчитал китайских строителей за незнание языка республики

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

«Отчитываться больше не надо»: Совфед отменил ежегодные декларации чиновников — что теперь скрыто от общества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.