«Наберут придурков!»: пырнувшего покупателя охранника московского магазина отправили в СИЗО

КриминалОбсудить в телеграм
«Наберут придурков!»: пырнувшего покупателя охранника московского магазина отправили в СИЗО

Сотрудник ЧОП выронил один нож, но сбегал за вторым и порезал посетителя супермаркета.

Уголовное дело о покушении на убийство завели на 19-летнего охранника супермаркета на юго-востоке Москвы, который несколько раз пырнул отказавшего показать содержимое своих карманов покупателя. Ближайшие два месяца приезжий проведет в следственном изоляторе, сообщили в столичной прокуратуре.

Наделавший шуму инцидент произошел днем 2 августа в магазине на Шарикоподшипниковской улице. Сотрудник ЧОП долго препирался с посетителем, которого заподозрил в краже, но тот не позволил обыскать себя и направился к выходу из здания.

Завязалась драка, но просто так одолеть соперника охраннику не удалось, и он тайком вытащил раскладной нож из кармана джинс. Впрочем, этот колюще-режущий предмет ему не помог, так как он выронил его во время схватки. Тогда он забежал в соседний кабинет, схватил со стола другой нож и дважды вонзил его в плечо несговорчивому покупателю.

Подоспевшая сотрудница магазина отвела агрессора в сторону, но он вскоре вернулся и ударил соперника ногой по голове. На этом конфликт был исчерпан, так как подоспевшие бойцы Росгвардии скрутили подозреваемого.

Судья рвение охранника, переживавшего за выручку магазина, не оценил и отправило его на два месяца в СИЗО. Сам он возражал простив ареста, хотя и признал, что дважды ударил покупателя ножом.

«Поэтому многие магазины и отказываются от охраны. Проще списывать кражи, чем за такого неадеквата нести ответственность», - отметил пользователь Виктор.

«Сажать таких охранников за нападение на человека. Наберут придурков, которые больше ни на что не способны», - предложила Ольга.

Ее тезка сообщила, что в соседней «Пятерочке» работает аналогичный тип, и «если что, то прям начинает мужиков дубинкой бить».

Охранник московского торгового центра ранее требовал от подростков снимать капюшоны при входе.

Последние новости Москвы сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ


# Москва новости
# Новости Москвы
# Происшествия в Москве сегодня

Свое мнение о происшествиях и криминальной обстановке в Москве публикуйте в комментариях ниже

Парад 9 мая под угрозой: Украина пробила ПВО Москвы в «тренировочном» налете, дрон попал в Дом на Мосфильмовской

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

В Москве обсудят будущее городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.