Очередная блогерша оголила ягодицы на фоне православного храма в Москве

Криминал2 комментария
Очередная блогерша оголила ягодицы на фоне православного храма в Москве

24-летней Полине Моругиной грозит крупный штраф или ограничение свободы.

Очередной скандальной фотосессией заинтересовалась столичная полиция. На этот раз внимание правоохранителей привлекла 24-летняя блогерша Полина Моругина, которая сфотографировалась в обнаженном виде на фоне храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях.

Снимок на фоне храма Полина Моругина, известная как polina ice, сделала прошлым летом. В соцсетях отмечают, что девушка известна своими эпатажными выходками, а также участием в фильмах и роликах для взрослых. После публикации фотографии на фоне храма девушка удалила все страницы в соцсетях.

Как пишет издание «Подъем», проверка в отношении Моругиной продолжалась несколько месяцев и завершилась возбуждением в отношении нее уголовного дела по статье «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий в целях оскорбления религиозных чувств верующих». Блогерше грозит штраф до 500 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до года.

Полина Моругина.

В конце сентября блогер из Таджикистана Руслан Бобиев опубликовал в своих Instagram- и TikTok-аккаунтах фотоснимки, сделанные на Красной площади, на фоне храма Василия Блаженного, где молодой человек вместе с девушкой, одетой в полицейскую куртку, имитировал занятие оральным сексом. Свои фото он подписал: «Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить».

Сразу после скандала Руслана Бобиева задержала полиция. Он извинился перед подписчиками за провокационную фотоссесию и пообещал, что впредь никогда так делать не будет. Несмотря на раскаяние в отношении блогера составили протоколы за сопротивление полиции и нарушение порядка въезда в РФ, также девушку с фотоссесии привлекли по статье «Незаконное ношение формы». В итоге суд арестовал Бобиева на 10 суток и постановил выдворить его из страны.

После скандала с Бобиевым провокационный ролик на фоне храма Василия Блаженного в Москве выложила в Сеть Instagram-блогерша Lola Bunny, которая оголила грудь рядом с памятником древнерусской архитектуры. На нее также завели уголовное дело.

А в конце октября Следственный комитет Санкт-Петербурга завел уголовное дело в отношении 30-летней блогерши из Северной столицы Ирины Волковой, которая снялась в трусах на фоне Исаакиевского собора. Девушку обвинили в оскорблении чувств верующих.

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

«Тот человек, который не примет моих детей - н***р мне не нужен»: Лерчек о новых отношениях после развода

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.