Под Пензой инвалид зверски расправился с семьей и подался в бега. При задержании его застрелили

КриминалПрокомментируйте новость
Под Пензой инвалид зверски расправился с семьей и подался в бега. При задержании его застрелили

Преступника искали сразу несколько силовых ведомств с беспилотниками.

Настоящая драма разыгралась в селе Липовка Пензенской области. 49-летний Анатолий Воробьев убил свою супругу, тещу и шурина, и подался в бега. Мужчину искали сутки. При задержании он оказал сопротивление и был убит.

Как сообщили в следственном комитете Пензенской области, преступление произошло вечером 16 мая. В одном из сараев села Липовка были найдены два трупа – 49-летней Екатерины Воробьевой и ее 72-летней матери. Обе женщины были застрелены. В соседней с Липовкой Огаревки нашли еще один труп — выяснилось, что это 50-летний брат убитой Екатерины.

Подозрение пало на родственника убитых — 49-летнего мужа Екатерины Анатолия. Как пишет Life Shot, мужчина перенес инсульт и был инвалидом, при этом злоупотреблял алкоголем. Напившись, Анатолий становился невменяемым. По словам соседей, с супругой они некоторое время назад разошлись, хотя и не были разведены официально. Видимо, алкоголь и толкнул его на жестокое преступление. Схватив свое охотничье ружье, мужчина отправился убивать. После расправы Анатолий скрылся в ближайшем лесу. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

На поиски преступника были брошены значительные силы. Как пишет «АиФ-Пенза», в масштабной операции задействованы более сотни росгвардейцев и беспилотники. Летательные аппараты пришлось применить из-за большой территории, где велись поиски. Силовики осматривали буквально каждый дом и сарайку в ближайших селах. Однако по «горячим следам» убийцу задержать не удалось.

«Из села, где было убийство, все, кто могут, забирают своих родных, - рассказала «АиФ» жительница Малосердобинского района Нина. - Очень страшно. На улицах патрули, кинологи, квадрокоптеры. Возле школ и садов охрана. Дома тоже под охраной. Все сидят дома».

К вечеру 17 мая сотрудники Росгвардии все-таки нашли место, где скрывался убийца. Однако преступник сдаваться не собирался.Мужчина открыл огонь в сторону спецназовцев. Ответным огнем Воробьев был убит. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

«По данному факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), в рамках которого будут установлены все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Тройное убийство произошло сегодня, 17 мая, в центре Екатеринбурга. В одном из скверов города были обнаружены тела трех мужчин. При задержании подозреваемый в убийстве был ранен и отправлен в больницу. По предварительной версии, причиной жестокой расправы стала ссора на фоне алкогольного опьянения.

«Выстрелил в лицо»: в Петербурге ветеран СВО в упор расстрелял друга из-за крупного долга

«Сделали сальто и сушили кроссовки на Вечном огне»: кавказцы осквернили памятник ветеранам войны

Шестилетняя девочка умерла во время приема у стоматолога в Ленобласти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.