«Прославиться хотел»: челябинский подросток планировал вести стрим школьной бойни

КриминалОбсудить в телеграм
«Прославиться хотел»: челябинский подросток планировал вести стрим школьной бойни

Тринадцатилетний Роман искал друзей, но привлечь к себе внимание решился убойным способом.

Устроивший бойню в челябинской школе семиклассник пронес с собой два молотка, нож и пневматический пистолет. Он планировал вести прямую трансляцию, но подвела техническая часть. Что, впрочем, не помешало ему прославиться.

Тринадцатилетний Роман, который в своем утреннем «воззвании» заявил о том, что школа превращает детей в рабов, подготовился к нападению на одноклассников. Он прекрасно знал, что в школе №68 отключена рамка металлоискателя на входе (она издавала противный звук при появлении человека с телефоном), а охранница не сможет оказать ему сопротивления.

Прежде чем «пойти на дело», подросток удостоверился в том, «учатся ли там дети», после чего отправился в туалет, включил песню на музыкальной колонке, переоделся и засунул два молотка за ремень. Он попытался запустить стрим, но затея оказалась провальной, а потому отправился калечить без телефона в руках.

Его видел заглянувший в туалет младшеклассник, но Роман прогнал его. Успел ли тот сообщить о странных приготовлениях в уборной, не уточняется.

«Забежал, резко остановился, выстрелил два раза в девочек  очень быстро, потом начал по ним молотками бить. Первый раз по голове ударил, она голову прикрыла, я ее еще раз ударил. Потом Машу ударил по голове, и потом подбежал Андрей, хотел молоток у меня вырвать, и я ударил его по голове», - рассказал подозреваемый.

На Романа двинулась учительница в попытке его обезоружить, но ее воспитанник выбежал в коридор и попытался спрятаться в другом кабинете, но спустя минуту уже находился в туалете

«Чтобы на меня все посмотрели», - так семиклассник с принтом KMFDM («Никакой жалости к большинству» ответил на вопрос, зачем он планировал запустить прямую трансляцию.

Ему действительно удалось прославиться, поскольку на произошедшее в челябинской школе откликнулись и депутаты Госдумы, и губернатор, и множество экспертов. Охранницу уже уволили, на руководство школы завели дело о халатности, а сам Роман стал фигурантом дела о приготовлении к убийству, только ему грозит не колония, а принудительное лечение, так как он давно наблюдается у психиатра. Он не проявлял агрессии, а потому никто не прятал от него опасные предметы, в итоге и молотки, и нож, и пневматический пистолет он взял дома.

Двух пострадавших девочек прооперировали, врачи оценивают их состояние как стабильное, отметили в областном Минздраве. Одноклассник Романа и его классная руководительница отделались сравнительно легкими травмами.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ЧП с поездом Москва-Челябинск: семь пассажирских вагонов перевернулись в Ульяновской области

Конфискация на месте и огромные штрафы для родителей: в России ужесточают правила для питбайков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.