Торговавший QR-кодами боец MMA избил полицейских и устроил дерзкий побег из отдела

Криминал4 комментария
Торговавший QR-кодами боец MMA избил полицейских и устроил дерзкий побег из отдела

Бунёда Тухтаева подозревают в торговле миграционными документами и QR-кодами.

Оперативники центра «Э» задержали в Петербурге 28-летнего спортсмена Бунёда Тухтаева. Мастер по смешанным единоборствам продавал всем желающим QR-коды и поддельные документы. Однако в отделе спортсмен пробыл недолго — он незаметно улизнул из-под носа полицейских и скрылся в неизвестном направлении.   

Задержание Бунёда Тухтаева проходило 8 декабря в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Двое оперативников центра «Э» взяли его с поличным и посадили в машину, но разговора между спортсменом и полицейскими не получилось. Тухтаев сначала ударил одного из оперативников локтем по голове и затем попытался убежать.

Задержать мастера спорта по MMA удалось второму полицейскому, который был родом из Дагестана и владел борцовскими приемами. Он погнался за подозреваемым и повалил его с ног, а вскоре ему на помощь подоспел напарник. Вместе стражи порядка скрутили бойца и доставили на допрос в отдел полиции, пишет 47news.  

Из-за бюрократических проволочек задержанного спортсмена решили оставить на ночь в камере, которая находится в отделе. А на утро Бунёд Тухтаев сбежал из-под носа полицейских, охранявших его всю ночь. Сначала он попросился в туалет, после этого его отвели в комнату предварительного задержания. Там он подкараулил сотрудника, у которого был электронный ключ, пошёл за ним и незаметно улизнул через открытые двери, пишет Shot.

Бунёд Тухтаев.

При этом находившиеся в дежурной части полицейские ничего не заметили: один из правоохранителей читал газету, а другие работали за компьютерами.

Полиция Санкт-Петербурга сейчас ищет беглеца. В отношении него составлены материалы по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Поиски Тухтаев пока ни к чему не привели.

Недавно в Москве задержали другого бойца MMA Чоршанбе Чоршанбиева. Спортсмен и блогер выложил в свой Instagram видео с опасной ездой по Лефортовскому тоннелю, где он на огромной скорости играет в «шашки» и опасно маневрирует. Роликом сразу заинтересовалась полиция. Бойца ММА остановили за рулем черной «Тойоты Камри». Полицейским он показал иностранные водительские права, не имеющие силы на территории РФ. В итоге суд принял решение оштрафовать Чоршанбиева и депортировать его на родину в Таджикистан.

А подмосковном Чехове в ноябре из психиатрической больницы закрытого типа сбежал опасный убийца 33-летний Александр Кутузов. Неадекватного преступника удалось задержать в начале декабря в городе Аксай Ростовской области.

В начале августа жителей подмосковной Истры шокировал побег пятерых преступников из изолятора временного содержания (ИВС). Среди них был Александр Мавриди, который проходит обвиняемым по делу об убийстве «колбасного короля» Владимира Моругова, застреленного из арбалета 2 ноября 2020 года. Оперативникам удалось задержать «арбалетного» киллера лишь спустя месяц — все это время он скрывался на свободе в Москве.

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.